GO Blog | EF Blog Russia
Все о путешествиях и языках от EF Education First
Menu

Граффити тур по «плохому» Бристолю

Граффити тур по «плохому» Бристолю

Если загуглить «Бристоль граффити», то поисковик выдаст кучу ссылок на Бэнкси, скандально известного английского андерграундного художника граффити. Но этот город знаменит не только своими незаконными художественными творениями. Бристоль также известен благодаря музыкальному современному направлению Пампинг-Хаус (в Великобритании известен как Stupid House из-за своей простоты) и старейшему театру Англии.

Бристоль бережет свои граффити. Да-да, это не опечатка. Например, когда кто-то закрасил одну из известных работ Бэнкси синим цветом, местное самоуправление выделило средства из городского бюджета на ее восстановление. Считаете это глупым и странным? Подождите, настоящие странности еще впереди. Представляю вашему вниманию наиболее выдающиеся бристольские стрит-арты.

Где найти?

Если пойти вниз по улице Jamaica Street и дойти до Stokes Croft, то на углу можно увидеть блестящий стрит-арт шедевр, на создание которого автор вдохновился, увидев работу Хокусая «Большая волна в Канагаве». Кстати, интересно, кому повезло жить вон в той квартире в самом центре?

Где найти?

Эту работу можно увидеть, если идти по известному району Stokes Croft. Она находится в том месте, где Stokes Croft пересекается с Ashley Road и Cheltenham Road. Эта работа была нарисована совсем недавно. Когда я делал эту фотографию, краска была еще сырой. Интересно, что вдохновило автора на создание кроликов выпрыгивающих из ананасов? Видимо, какой-то безумный сон..

Где найти?

Легкая и аппетитная работа расположилась неподалеку от своих неоднозначных соседей. Она как бы призывает прохожих зайти внутрь и попробовать сладкие макароны. А если пройти вверх по улице, то вы увидите гигантскую телефонную трубку рядом с магазином, продающим мобильные телефоны.

Где найти?

Самые знаменитые работы Бэнкси можно увидеть, если пройти по улице Turbo Island мимо Stokes Croft, а затем повернуть к The Canteen Cafe. Советую поторопиться! Вандалы уже не раз пытались уничтожить эти шедевры в течение последних нескольких лет.

Увидеть все это самомуУзнать подробнее
Статьи про изучение языков, жизнь и обучение за рубежом. <br> Отправляем одно письмо в месяц. Подписаться на рассылку