GO Blog | EF Blog Russia
Все о путешествиях и языках от EF Education First
Menu

На другом краю света

Студентка программы "Языковые курсы за рубежом", 2016 год
На другом краю света

“2 недели в Австралии – это очень мало, но достаточно, чтобы влюбиться. Я мечтаю о том, чтобы вернуться на этот зеленый континент, насладиться песчаными пляжами, погрузиться еще раз в атмосферу здорового образа жизни и свободы”

– Ванесса Манцынова, Сидней, Австралия (студентка программы “Языковые курсы за рубежом” 2016)

Просто три слова – Потрясно. Захватывающе. Далеко.

Почему ты выбрала Австралию?
Мечтала посетить эту страну с детства. Не могу назвать точной причины. Возможно привлекала ее неизвестность, возможно привлекали кенгуру или климат, а может и все выше перечисленное. Из России мало кто там был и мало кто может рассказать, что этот континет из себя представляет. Я вот теперь могу похвастаться тем, что знаю!

Какие люди в Австралии?
Очень дружелюбные, яркие, свободные от предрассудков и фанаты здорового образа жизни. По утрам все бегают, занимаются на специально оборудованных площадках. Самой хочется перестать лениться и начать заниматься спортом! Очень удивлялись, что я из России, ведь это так далеко)

Немного про обучение. Как тебе школа и сами занятия?
_Школа показалась более серьезной, чем в Майами. Студенты сюда приезжают в основном по долгосрочным программам, поэтому сама атмосфера более академическая. Таких как я, приехавших на 2 недели, очень мало. Но тут также и весело. Школа развлекает студентов как может. Например, у нас был день Олимпийский игр и групповая экскурсия по городу, а если вы приезжаете на более длительный срок, есть возможность научиться серфингу в специальном лагере, который также организует школа EF. Я, к сожалению, не попала в него, не успела. Основной плюс отдаленности школы еще в  том, что там не было ни одного русского! Поэтому говорить могла только по-английски.
_
Где ты жила во время обучения?
_И в Майами и в Сиднее жила в резиденции. В принимающую семью как-то не хочется. В резиденции больше свободны, больше общения, больше веселья.
_
**Какой дашь совет нашим будущим студентам?
**Не бойтесь! Уезжайте в другие страны, живите там, изучайте культуру, знакомьтесь с местными жителями, а потом возвращайтесь домой и делитесь своими знаниями. Необходимо выходить из зоны комфорта, чтобы жить полной ж____изнью!

[

](http://www.ef-russia.ru/blog/wp-content/uploads/sites/9/2016/03/Австралия5.jpg)

Статьи про изучение языков, жизнь и обучение за рубежом. <br> Отправляем одно письмо в месяц. Подписаться на рассылку

Говоришь, что знаешь английский?
Проверь свой уровень, пройдя наш быстрый тест, чтобы знать наверняка!

Узнать больше