GO Blog | EF Blog Russia
Все о путешествиях и языках от EF Education First
Menu

10 причин поехать летом в Брайтон

10 причин поехать летом в Брайтон

Несмотря на небольшую площадь Брайтона, он вполне может конкурировать с Лондоном по насыщенности жизни. Единственное отличие от столицы – море. Оно делает город идеальным местом для 2-3-недельного отдыха.

Чтобы окончательно вас в этом убедить, составила 10 причин, которые поставят точку в сомнениях:

  1. Бесконечные кофейни

Нет ничего лучше, чем ледяной латте в жару (и да, это частое явление здесь). В Брайтоне расположено так много крутых кофеен, что каждую неделю можно посещать по одной новой в течение достаточно долгого времени. А если список закончится – можно пойти по кругу или посетить новые, которые точно появятся к этому моменту.

  1. Городской транспорт

С парковкой здесь достаточно сложно, прямо как в Лондоне, поэтому советую для передвижения использовать удобный и недорогой городской транспорт. Система также работает и за городом, поэтому можно уехать на выходные, насладиться прекрасными видами и свежим воздухом.

  1. Разнообразие

Почему я люблю Брайтон? Это город с множеством обличий – не перестаешь удивляться.  Для шопинга я бы порекомендовала пройтись по магазина на площади Черчилля. Для арт-мест и милых кафе советую Северный и Южный переулки. Чтобы вкусно поужинать, направляйтесь в  Кемптаун – там лучшие рестораны города.

  1. Музыка

Если вы также обожаете музыку как и я, Брайтон – ваше место. В городе есть множество мест, где можно по вечерам насладиться живой музыкой. От маленьких выступлений в местных пабах до больших концертов в Куполе Брайтона – любой формат на ваш вкус. Посмотрите музыкальный раздел в журнале XYZ Magazine и запланируйте свой вечер.

  1. Фестивали

Один из самых крупных фестивалей города – The Great Escape – проходит в середине мая и принимает множество музыкантов со всего мира. Brighton Fringe – еще один крутой арт- фестиваль в Англии, который проходит с мая по июнь. Он буквально заполняет весь город – в этот период нет ни улочки, которая не была бы вовлечена во всеобщее веселье. Из-за этого многие мероприятия могут быть бесплатны. Имейте ввиду;)

  1. Больше фестивалей

До переезда в Брайтон я много слышала о Pride Festival, но только в прошлом году у меня появился шанс посетить его, и честно признаться, я никогда до этого не видела, чтобы город так оживал. В августе улицы заполняют уличные вечеринки, живая музыка и атмосфера полного отрыва.

  1. Атмосфера

Доброжелательность и гостеприимство здесь на каждом шагу. Не удивительно, что в Брайтон хочется возвращаться. Кому не понравится, когда его ждут. А пляжи.. пляжи – это просто приятный бонус.

  1. Море

Одно из преимуществ Брайтона – море. Это такое волшебное чувство, когда ты можешь пообедать у моря или прогуляться по берегу в конце напряженного дня. Только местные жители иногда забывают, какая роскошная у них есть возможность, особенно летом!

  1. Ночная жизнь

Выпить с друзьями в пабе, танцевать всю ночь или зажечь на пляжной вечеринке – выберите свой способ отдохнуть. Начните исследовать ночную жизнь с Twisted Lemon и Komedia. Не прогадаете.

  1. Недалеко от Лондона

Если вам начнет казаться, что Брайтон слишком маленький, запрыгивайте в поезд и отправляйтесь в Лондон. Всего час на обычном  и 40 минут на экспрессе, и вы там. В Лондоне я рекомендую прогуляться по East End 9 (начинается с Brick Lane или Shoreditch) или устроить пикник в чарующем парке Holland.

Уехать в БрайтонУзнать подробнее
Статьи про изучение языков, жизнь и обучение за рубежом. <br> Отправляем одно письмо в месяц. Подписаться на рассылку