GO Blog | EF Blog Russia
Все о путешествиях и языках от EF Education First
Menu

Сидней. Любовь. Навсегда.

Сидней. Любовь. Навсегда.

О, Сидней, все мое сердце принадлежит тебе. Такой необыкновенно красивый, разнообразный и солнечный, одним словом – восхитительный. Думаете, я преувеличиваю? Местные и туристы подтвердят каждое слово, которое написано выше и будет ниже.

Мои 10 причин поехать в Сидней:

  1. Гавань

Это бесценная жемчужина Австралии. Сиднейская гавань состоит из островов – Форт Денисон, Шарк, Кларк, Родд, Гот и Какаду. Их можно рассмотреть с вершины моста Харбор-Бридж или пока волна несет ваш серф или падлборд вдоль 240 километров береговой линии.

  1. Пляжи

Многокилометровые береговые линии дают Сиднею неоспоримое преимущество в виде множества пляжей со спокойными водами, с бухтами, которые обязательно нужно сфотографировать, с потрясающими морскими бассейнами, как Bondi Iceland, или просто отличным местом для серфинга.  За что еще можно полюбить пляжи Сиднея, кроме красоты? Конечно, за их незаменимые удобства: раздевалки, игровые площадки, общественные туалеты  и площадки для барбекю.

  1. Еда

Международная кухня стала основной кухней Австралии из-за многих лет иммиграции. В центре города расположены Чайна-таун, Тай-таун и Кореан-таун, где можно отведать одни из вкуснейших блюд Азии. В Marrickville едят греки, вьетнамцы и португальцы, а турки и ливанцы – в Granville, Lakemba и Auburn. Итальянскую же жажду можно утолить в Leichhardt! И это только начало восхитительного гастрономического туризма.

  1. Тропинки и прогулки

Начните с легкого 1,8-километрового маршрута Hermitage Foreshore Track, расслабленной прогулки по Bradleys Head или от парка Bondi до Coogee Coastal Walk. Позже, вам не составит труда пробежать по 30-километровому мосту Харбор-Бридж. Многие туристические компании предлагают прогулки с гидом по прибрежным тропам Сиднея, но лучше организуйте свою собственную с пикником и хорошей компанией!

  1. Язык Осси

Австралийский английский такой популярный из-за его неповторимой интонации, непринужденного стиля и креативного сленга. Например, в Сиднее, никогда не забывайте про свои купальники и плавки, которые помимо обычного переводятся как: bathers_,_ swimmers, togs и cozzie_,_ или насладитесь настоящим аво (heaps of avo_) –_ то есть авокадо. И, конечно же, мы не забываем про кофе: что вам больше по вкусу флэт уайт, шорт или лонг блэк?

  1. Паром

Для небольшого однодневного приключения – запрыгивайте на паром в порту Мэнли.
Эта 15-минутная поездка вам запомнится надолго! И обязательно после этого закажите fish&chips в одном из прибрежных кафе и насладитесь невероятным видом.

  1. Национальные парки

Сидней окружен живописными национальными парками. Посетите знаменитые Голубые горы к западу от города, национальный парк Ku-ring-gai Chase на севере или Royal National Park на юге. Если ваша душа рвется к приключениям, попробуйте спуск на веревке, каякинг, каноэ, катание на горных велосипедах или верховую езду!

  1. Киты

Попробуйте поймать мигрирующих горбатых китов со смотровых площадок Сиднея. Сезон официально открыт с мая по ноябрь, но шансы увеличиваются в зимнее солнцестояние в конце июня и начале июля. Испытать удачу рекомендую на площадках: North Head, Hornby Lighthouse возле Watsons Bay, South Head, Shark Island  и на Arabanoo. Лучше прийти туда рано утром или днем, чтобы избежать бликов от солнца, и взять с собой ветровку, солнцезащитный крем, шляпу и бинокль.

  1. Культура

В январе в городе проходит Сиднейский фестиваль: в течение трех недель музеи, галереи, парки, рестораны и другие места открывают двери для тех, кто хочет культурно обогатиться. Вне программы фестиваля, Художественная галерея Нового Южного Уэльса, Государственный театр и независимые артисты продолжают активно развивать это направление в культуре.

  1. Погода

Погода в Сиднее такая же восхитительная, как и еда, его виды и прогулочные места – да в общем, все, что тут обсуждалось, так что лучшее время для поездки в город, где 300 солнечных дней в году, зависит только от вас. Для тех, кто любит цифры: летом ожидают от 19° до 26°, осенью – 15°-22°, зимой 9°-17° и весной 11°-23°.

Исследовать СиднейУзнать подробнее
Статьи про изучение языков, жизнь и обучение за рубежом. <br> Отправляем одно письмо в месяц. Подписаться на рассылку