GO Blog | EF Blog Russia
Все о путешествиях и языках от EF Education First
Menu

Чек-лист к празднованию Дня благодарения в Америке

Чек-лист к празднованию Дня благодарения в Америке

День благодарения — самый важный вечер в году для каждого американца. Вечер, когда близкие и друзья собираются вместе за одним столом: готовят, едят и общаются.

Специально для иностранных студентов, которые проводят в Америке последний четверг ноября и не знают всех тонкостей праздника, мы собрали важный чек-лист, чтобы было не стыдно встречать День благодарения в принимающей семье во время обучения на языковом курсе в США.

Что такое День благодарения

День благодарения —  это повод сказать «спасибо» близким и друзьям за их присутствие в нашей жизни, а также поблагодарить природу за хороший осенний урожай. Этот праздник, как вы уже могли догадаться, посвящен светлому и теплому чувству благодарности, которым мы делимся с окружающим миром.

История Дня благодарения

Ученые-историки до сих пор спорят о том, когда состоялся первый ужин в честь Дня благодарения, но сам праздник зародился в 1621 году на территории современного города Плимут, штат Массачусетс.

После того, как Мэйфлаувер — первый корабль, на котором британские пуритане добрались из Англии в Новый Мир — прибыл к Плимутскому Камню 11 декабря 1620 года, 46 из 102 паломников погибли. Но Вампонаги (на тот момент – местное население Нового Мира) помогли выжившим британским паломникам и показали, как выращивать урожай, чтобы те пережили первую суровую зиму на новой земле.

Лето 1621 года наградило пуритан щедрым урожаем. Чтобы отметить это знаменательное событие, они устроили традиционный английский (читайте американский) трехдневный фестиваль урожая.

Несмотря на разные мнения историков насчет того, сколько местных жителей и паломников действительно принимали участие в празднестве, все они сходятся в одном: этим фестивалем британцы хотели отблагодарить местных жителей за их неоценимую и бескорыстную помощь.

Как отмечают День благодарения в США

Подготовили подробный чек-лист, чтобы пройтись по каждому элеменут праздника:

  • Посмотреть парад Мэйси

Включайте онлайн-трансляцию или занимайте место на улице, чтобы насладиться впечатляющим шоу:  гигантские воздушные шары, огромные декорированные платформы и группы людей в нарядных костюмах, марширующие по улицам Нью-Йорка с самого утра, подарят заряд праздничного настроения!

  • Купить продукты

День благодарения, как и большинство праздников в США, либо выходной, либо сокращенный рабочий день. Продуктовые магазины обычно в этот день открыты до обеда, поэтому стоит заранее запастись необходимыми ингредиентами для праздничного ужина.

  • Посмотреть извинение президента США перед индейками

Да, да, все верно! С середины 20-го века, президент США каждый год просит прощения у парочки индеек, выпуская птиц из клеток. Возможно этот как-то связано с количеством индеек, которое съедается в этот день. А это около 46 млн. штук.

  • Посмотреть футбол

Футбольные матчи – неотъемлемая часть праздника. Это возможность поболеть за любимую команду и отвлечься от еды до ужина.

  • Приготовить праздничный ужин

Приготовление традиционного ужина в честь Дня благодарения занимает часы, а иногда даже дни, в зависимости от того, какие блюда вы решите поставить на стол и сколько людей пригласите. Одна только индейка требует 20 минут на каждый запеченный килограмм, а большие птицы готовятся по 5 часов!

  • Поесть

Американский праздник крутиться вокруг еды, но лучше даже не задумываться о том, сколько вы съедите. Это точно будет больше, чем вы планировали осилить!

Что готовят на праздничный ужин

  • Индейка

У большинства невегетарианских семей в центре стола на День благодарения оказывается именно индейка. Не так важно, зажарите ли вы ее, прокоптите или запечете, ведь главное, чтобы в результате получилось то самое идеальное сочетание хрустящей корочки и сочного мяса.

  • Фаршировка

Перед тем, как поставить индейку в духовку, ее необходимо нафаршировать кукурузой, луком, сельдереем и сушеной клюквой. После того, как все блюдо запечется, помимо самой птицы, получится отличный гарнир из начинки – сочный, мясистый и слегка сладковатый.

  • Клюквенный соус

Клюквенный соус, как лучшие индийские специи, подчеркивает слегка кисловатый вкус индейки.


Читайте также: «День благодарения для чайников»


  • Подливка

Вынув готовую индейку из духовки, не забудьте про подливку. Соус с привкусом сочного мяса станет отличным дополнением к любому блюду на праздничном столе в День благодарения.

  • Картофельное пюре

Куда же именно добавить подливку? Картофельное пюре, политое этим слегка копченым мясным соусом, может смело бороться за звание самого вкусного (и сытного) блюда на праздничном столе.

  • Тыквенный пирог

Осенний, сладкий и просто восхитительный домашний тыквенный пирог – это незаменимый десерт на День благодарения. Конечно, после такого сытного ужина из индейки и картофеля пирог может показаться лишним. Но не переживайте! Если не получится доесть его вечером, он станет отличным завтраком в пятницу. Как и все остальное, что вы не сможете съесть за ужином.

Черная пятница и Кибер понедельник

После плотного ужина в четверг, самое время хорошенько потратиться в Черную пятницу! Это возможность купить то, что давно хотели, по очень выгодым ценам.

Для тех, кто не любит толпы и очереди, после выходных наступает Кибер понедельник, когда люди со всего мира могут воспользоваться гигантскими скидками в онлайн-магазинах. Многие готовятся к этим распродажам целый год и закупаются товарами по списку. Кто-то даже специально планирует обучение в Нью-Йорке под даты распродаж.

Уже 400 лет День благодарения собирает вместе близких и друзей, напоминая нам о моменте, когда две враждующие культуры собрались вместе, чтобы поблагодарить друг друга и насладиться праздником осеннего урожая.

Хотите учить язык в США во время Дня благодарения?Да!
Статьи про изучение языков, жизнь и обучение за рубежом. <br> Отправляем одно письмо в месяц. Подписаться на рассылку

Живи языком, а не просто изучай его! 10 языков 50 направления

Бесплатный каталог