GO Blog | EF Blog Russia
Все о путешествиях и языках от EF Education First
Menu

10 способов убить время в полете

10 способов убить время в полете

1. ПОСМОТРИТЕ КИНО ИЛИ СЕРИАЛЫ

Во время просмотра парочки эпизодов «Как я встретил вашу маму» или романтической комедии с Ричардом Гиром время пролетит незаметно, я вас уверяю. Не забудьте зарядить свой ноутбук / iPad заранее (если не будете смотреть фильмы на встроенном в самолете экране), и, умоляю, захватите наушники из дома!

2. ПОЧИТАЙТЕ ГЛЯНЦЕВЫЕ ЖУРНАЛЫ

Только во время перелетов я открываю очередной Vogue, Elle или Cosmopolitan. Они отлично подходят для первых раздражающих 15 минут в начале и в конце полета, когда пользоваться техникой запрещено.

3. ПОСЛУШАЙТЕ АУДИО-КНИГИ

Когда я не сижу на месте, то предпочитаю, чтобы в ушах звучали столь знакомые фразы из книги Джоан Роулинг (Гарри Поттер навсегда останется моим любимым произведением). Если вам хочется чего-то более вдохновляющего и поучительного, то советую «почитать» «Теряя невинность», автобиографию яркого предпринимателя Ричарда Брэнсона  (основателя корпорации Virgin Atlantic), или «Идеальный питч» Орена Клаффа.

4. СЪЕШЬТЕ ЧТО-НИБУДЬ

Когда мне скучно, я ем. Да, может, это и не самый лучший способ убить время (особенно по отношению к фигуре), но оно идет быстрее во время еды. Это научно доказанный факт.

5. ДОДЕЛАЙТЕ ЗАДАНИЯ ПО РАБОТЕ ИЛИ ШКОЛЕ

Да, это не просто будет сделать без интернета, но зато можно заранее написать, например, e-mails. А как только окажетесь на земле – подключиться к бесплатному Wifi и отправить их.

6. ПОСПИТЕ

Кстати, о том, что не удается сделать в будни… Сон – отличный способ занять свободное время. А самое главное – возможно, благодаря ему вы не почувствуете разницу во времени. Только не садитесь в последнем ряду и рядом с аварийным выходом – вам не только не удастся откинуть сидение, но и спокойно поспать, потому что люди будут ходить мимо вас на протяжении всего полета. А это, поверьте мне, ужасно.

7. ПОСМОТРИТЕ В ОКНО И ПОДУМАЙТЕ О СВОЕМ

Плейлист и красивый вид за окном – что еще нужно? Я успела повспоминать и поразмышлять под любимую музыку обо всем на свете: начиная от мыслей на тему «Какая я несчастная, уехала из дома и оставила там, возможно, любовь всей своей жизни» под мелодичные баллады и «Да я вообще все могу» под веселые песни, которые обычно играют на домашних вечеринках, до «Я так счастлива, что какаю бабочками» в стиле поп. Провести время наедине с собой и своими мыслями – бесценно.

8. НАПИШИТЕ ОЧЕРЕДНОЙ СПИСОК

Я уверена, что не одна такая любительница писать огромные списки. Вот несколько идей: Что я куплю, если выиграю миллион долларов; Что я должна сделать перед тем, как умереть; Имена будущих детей и На каких знаменитостей я хочу быть похожа. По-моему, имеющие право на существование и забавные списки.

9. ПОИГРАЙТЕ В CANDY CRUSH

Вы станете зависимыми от этой игры и убьете кучу свободного времени. С ней даже перелет через Атлантический океан пройдет за секунду.

10. ПОГОВОРИТЕ СО СВОИМ СОСЕДОМ

Из собственного опыта: во время 3-часового перелета я вела очень интересную беседу с бизнес-тренером, который был директором одного из самых крупных департаментов в Siemens и который сейчас занимается коучингом генерального директора компании Harrod’s and McKinsey. Добавила ли я его на LinkedIn? Конечно. Да, так везет не всегда, но, тем не менее, опыт общения получится интересный в любом случае.

Статьи про изучение языков, жизнь и обучение за рубежом. <br> Отправляем одно письмо в месяц. Подписаться на рассылку

Исследуй мир и изучай языки

Бесплатный каталог