GO Blog | EF Blog Russia
Все о путешествиях и языках от EF Education First
Menu

Мадрид – растворитесь в потоке и всегда будьте в движении

Мадрид – растворитесь в потоке и всегда будьте в движении

Я люблю Мадрид. С первого дня пребывания здесь я почувствовал его домашнюю атмосферу.

За то время, что я живу в этом городе (а это целых 9 лет), мне встретилось очень много разных людей со всего мира. Впоследствии мы стали друзьями, и они показали мне настоящую столицу Испании с ее собственными привычками, яркой ночной жизнью и сумасшедшим ритмом жизни.

Никто не расскажет вам о Мадриде лучше, чем местные жители. Поэтому перед вами 5 моих любимых мероприятий и мест:

  1. Летние фестивали: с 15 июня по 15 августа в центре Мадрида проходят несколько фолк фестивалей, где можно увидеть, как старые испанские традиции смешиваются с уличными безумствами. Мой любимый фестиваль называется ‘Vallekas Water Battle’. Он проходит каждый год 15 июля в южной части города. Чтобы принять в нем участие, вам необходимо взять с собой какую-нибудь вещь, которая может стрелять водой (например, водяной пистолет), выйти на улицу и сразиться со своими противниками, танцуя под зажигательную музыку. Участвовать будут и ваши соседи: они обычно бросают пакеты с водой прямо из своих квартир! Что, кстати, идеально для жаркого Мадридского лета, я считаю.

  2. Парк Parque de las Tetas: Панорамные виды на Мадрид из этого чудесного и почти неизвестного парка просто прекрасны. Однако о нем обычно знают только те, кто жил в городе достаточно долго. Что мне нравится в этом парке больше всего? Конечно же, потрясающие виды, возможность устроить там шикарный пикник и отдохнуть после велосипедной прогулки в близлежащем парке Madrid Rio.

  3. Tempo Club: Это легендарный тематический бар 70-х годов с большим разнообразием напитков и коктейлей (мохито Red Fruits мое самое любимое!). Это место идеально со всех сторон: здесь можно сделать кофе-брейк в обед, послушать хорошую музыку, насладиться живым концертом или же потанцевать на вечеринке в выходные.

  4. Винтажные магазины: В Испании обычно Мадрид задает модные тенденции, так что магазины с винтажной одеждой теперь повсюду. Я люблю делать покупки на улице Velarde street, она расположена рядом с торговым районом и улицей Fuencarral street. Там можно найти 8 самых разных винтажных магазинов с вещами из 70-х – 90-х. Моей самой лучшей покупкой были круглые солнечные очки 90-х годов, которые кажутся мне просто идеальными для Хэллоуин вечеринки (и многих других, конечно!)

  5. Lateral Tapas Bar: Это один из многочисленных баров, где можно попробовать тапас, неспеша прогуливаясь по городу. С первого взгляда он может выглядеть как шикарный и дорогой ресторан, тем не менее, здесь подают лучшую испанскую тортилью (лепёшка из кукурузной или пшеничной муки) во всем Мадриде, и есть много хороших вин на выбор. Меню с тапас также привлекает внимание и отличается от других. Советую привести сюда друзей, которые приехали в Мадрид впервые, или позвать девушку на первое свидание. Хоть, и не все из последних прошли так, как я планировал, главным все равно остается первое впечатление. 😉

Мадрид – удивительный полный жизни город. Здесь соприкасаются самые разные культуры, и появляется много мест, где можно провести свободное время. Несмотря на то, что Мадрид – главная европейская столица, цены в городе достаточно низкие. Он дарит мне вдохновение и делится своей энергией каждый день, не забывая добавлять еще и разные возможности, которые ожидают меня повсюду. Так существует ли секрет счастливой жизни здесь? Думаю, нужно просто раствориться в потоке и всегда быть в движении.

Да, я точно поеду в МадридУзнать подробнее
Статьи про изучение языков, жизнь и обучение за рубежом. <br> Отправляем одно письмо в месяц. Подписаться на рассылку