GO Blog | EF Blog Russia
Все о путешествиях и языках от EF Education First
Menu

7 неожиданных мест для серфинга

7 неожиданных мест для серфинга

Когда речь заходит о серфинге, на ум приходят Гавайи, Коста-Рика, Бали и Южная Калифорния. Правда, с ростом популярности данного вида спорта, были открыты и другие, не менее привлекательные, направления.

Если вам надоели традиционные пляжи, советуем присмотреться к другим местам, где можно поймать волну.

  1. Бандоран, Ирландия

Это место достаточно прохладное для серфинга, но кому нужна теплая вода, правильно? Расположенный всего в трех часа езды от Дублина, Бандоран привлекает людей со всего света попытать удачу в холодном Северо-Атлантическом океане. Не забудьте только про гидрокостюм! Он спасет вас от холода и поможет не окоченеть.

Лучшее время для поездки: август-сентябрь

Лучший перекус после занятий серфингом: shepherd`s Pie (пастуший пирог)

  1. Нью-Йорк, США

Спорим, вы и подумать не могли, что Нью-Йорк будет в этом списке. Запрыгивайте в метро на Манхэттене, которое доставит вас прямиком на Южный берег Лонг-Айленда. Для новичков это идеальное место, чтобы потренировать свои навыки на идеальных маленьких волнах. Более продвинутые серферы могут попытать удачу на Рокуэй Бич.

Лучшее время для поездки: август-октябрь

Лучший перекус после занятий серфингом: нью-йоркская пицца

  1. Ходдевик, Норвегия

Когда думаешь о Норвегии, представляешь себе красные домики и завораживающие фьорды, но точно не серфинг. Ходдевик планирует стать лучшим местом для серфинга в Скандинавии. И надо признать, цель близка. Пляж, расположенный на западном берегу между горами, порадует хорошими волнами, свежей морская кухней и атмосферой невероятности.

Лучшее время для поездки: август-октябрь

Лучший перекус после занятий серфингом: брюнуст, коричневый сыр

  1. Мюнхен, Германия

Не всегда для серфинга требуется соленая вода. Из Мюнхена легко долететь до океана, но этот город стал первым местом с речным серфингом. В городе есть три реки: Айсбах, Floslände и Изар. Айсбах находится рядом с городским английским садом и является самой популярной рекой. Будьте готовы оказаться среди многочисленной публики — каждая волна привлекает толпы людей, чтобы посерфить и просто посмотреть.

Лучшее время для поездки: июнь-август

Лучший перекус после занятий серфингом: претцель

  1. Сан-Франциско, США

В Сан-Франциско более прохладная вода и намного меньше людей, чем в Лос-Анджелесе или Сан-Диего, но это не мешает городу привлекать серферов со всего мира. В 24 км южнее города есть защищенная бухта, которая отлично подойдет новичкам для летнего серфинга. На западной стороне занимаются уже продвинутые мастера.

Лучшее время для поездки: август-октябрь

Лучший перекус после занятий серфингом: зеленый сок и клецки в Chinatown

  1. Токио, Япония

С первого взгляда может показаться, что Япония – не самое удачное место для серфинга. Но это только на первый взгляд! В Тибе, например, вы поймаете самые качественные волны, а в Ондзюку сможете спокойно научиться стоять на доске – там отличные волны для начинающих и полно магазинов для аренды досок и водных костюмов. Что может быть более удивительным, чем серфинг в Японии!

Лучшее время для поездки: июль-сентябрь

Лучший перекус после занятий серфингом: рамэн (японское блюдо с пшеничной лапшой)

  1. Корнуолл, Борнмут и Ньюквей, Великобритания

Может быть Король Артур и рыцари Круглого стола были бы серферами, если бы они уделяли больше внимания тому, какие в Великобритании хорошие волны. Известное мифическим Камелотом, побережье Корнуолла всего в трех часах от центра Бристоля и имеет отличные возможности для серфинга. Если вы ищете волны для начинающих, Борнмут – отличное место. Более продвинутым следует направиться в Ньюквей.

Лучшее время для поездки: август-октябрь

Лучший перекус после занятий серфингом: кукурузный паштет

Выбрать интересное направление для себяУзнать подробнее
Статьи про изучение языков, жизнь и обучение за рубежом. <br> Отправляем одно письмо в месяц. Подписаться на рассылку