GO Blog | EF Blog Russia
Все о путешествиях и языках от EF Education First
Menu

Что смотреть на Новый год? 9 сериалов на английском на Netflix

Что смотреть на Новый год? 9 сериалов на английском на Netflix

Приближается время новогодних каникул – после суеты с покупкой подарков и составлением меню для семейного ужина вам наверняка захочется расслабиться перед экраном. Мы составили подборку новогодних сериалов на Netflix, которые помогут погрузиться в атмосферу праздника и отдохнуть. Чтобы вынести из просмотра дополнительную пользу, смотрите их на английском.

Merry Happy Whatever
(для тех, кто хочет посмеяться от души)

Незамысловатая комедия о знакомстве с родственниками. Главная героиня привозит бойфренда из Лос-Анджелеса на Рождество в родной город, где им предстоит провести несколько “волшебных” дней в эпицентре семейных разборок и под присмотром строгого отца.

Nailed It! Holidays! и Sugar Rush Christmas
(для любителей сладкого)

Два кулинарных реалити-шоу, которые непременно вдохновят вас испечь что-нибудь особенное к новогоднему столу. В первом непрофессиональные повара пытаются повторить кондитерские шедевры – выглядит это очень смешно, так что за просмотром шоу обретаешь уверенность в собственных кулинарных талантах. А второе – для тех, кто любит смотреть на работу настоящих мастеров.

DreamWorks Holiday Classics
(детям и родителям)

Находка для родителей (и тех, кто любит мультфильмы независимо от возраста). Рождественские короткометражки с героями “Кунг-фу панды”, “Мадагаскара” и “Шрека” станут прекрасным фоном для подготовки праздничной вечеринки или отличной идеей для семейного просмотра утром 1 января.


Читайте также: «20 лучших сериалов на Netflix для изучения английского языка»


Magic for Humans
(для тех, кто верит в магию)

Реалити-шоу для тех, кому хочется волшебства в прямом смысле этого слова. Профессиональный фокусник со своеобразным чувством юмора демонстрирует мастерство на случайных прохожих (что не всегда вызывает ответную радость). Второй сезон стартует в декабре и начинается со специального рождественского эпизода, в котором ведущий обменивается опытом с Санта-Клаусом.

The Umbrella Academy
(для поклонников комиксов)

Фэнтези о загадочной семье, в которой все дети обладают суперспособностями, однако это совсем не типичная история про супергероев. Оказывается, что огромная сила, умение перемещаться во времени или говорить с призраками, – сомнительные подарки судьбы. Из-за своих особенностей герои обречены на одиночество и постоянные трудности. На протяжении первого сезона им предстоит наладить отношения между собой, а заодно и постараться спасти планету.


Читайте также: «Почему английский учат в англоязычных странах»


Sex Education
(для тех, кто интересуется психологией)

Добрый и забавный британский сериал с тонким юмором и отлично подобранным саундтреком. Его герои-подростки выходят во взрослую жизнь и справляются с отнюдь не детскими проблемами. Тех, кто уже оценил первый сезон, ждет приятный сюрприз: релиз второго сезона назначен на январь 2020.

The Politician
(для эстетов и тех, кто мечтает о красивой жизни)

Этот визуально безупречный сериал оставляет немедленное желание пересмотреть его с самого начала после финальной сцены. Главный герой одержим мечтой стать президентом, которую он стремится реализовать в масштабах своей школы. В центре сериала – конфликт между подлинным и поддельным и поиск своего настоящего “Я” в мире навязанных стандартов.

Lost in Space
(для любителей научной фантастики)

Второй сезон научно-фантастической драмы выходит 24 декабря, так что поклонникам жанра будет что посмотреть. Главные герои, семья Робинзонов, продолжают осваивать новую планету и бороться за выживание, параллельно преодолевая внутренние и межличностные конфликты.

Tidying up with Marie Kondo
(для тех, кто настроен на активные выходные)

Начало нового года – время изменений, и длинные выходные можно использовать, например, для масштабной уборки квартиры. Поможет в этом вдохновляющее реалити-шоу с Мари Кондо, автором бестселлера “Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка в доме и в жизни”. В программе вы узнаете лайфхаки по организации пространства и хранению вещей и получите советы, как сделать ваш дом максимально удобным.


Читайте также: «10 сериалов для изучения английского языка__»

Хотите смотреть сериалы на английском?Учите язык за рубежом
Статьи про изучение языков, жизнь и обучение за рубежом. <br> Отправляем одно письмо в месяц. Подписаться на рассылку

Говоришь, что знаешь английский?
Проверь свой уровень, пройдя наш быстрый тест, чтобы знать наверняка!

Узнать больше