GO Blog | EF Blog Russia
Все о путешествиях и языках от EF Education First
Menu

7 программ зачисления в зарубежные вузы

7 программ зачисления в зарубежные вузы

Мне кажется, люди слишком серьезно относятся к слову «образование». Мы преднамеренно ставим его на самый высокий пьедестал, а потом сами же пытаемся до него дотянуться.

Если подумать, то образование – это просто инструмент к получению желаемого. Это как пила для лесоруба, молоток для строителя или фортепиано для пианиста. Сравнения могут показаться кому-то грубыми, но у каждого свое видение. Образование, кстати, помогает его развивать.

Итак, вернемся к теме недостижимости образования. Особенно, если мы говорим про зарубежное. Когда речь заходит про обучение в Англии, Америке или других странах, в глазах собеседника появляется недоумение «Как ты поступишь?», «Будто там желающих мало!», «Кто тебя возьмёт!». А все потому, что наш собеседник боится самостоятельно сделать шаг и считает, что его не может сделать никто, потому что, ну..вы читали обоснования выше (без обид, но я знаю, как работает человеческое эго).

Только потому, что у нашего собеседника не хватает решимости сделать шаг, не означает, что этот шаг невозможен, не правда ли?

Я расскажу о 7 программах, которые помогут поступить за рубеж в любом возрасте:

Для школьников

ACDP

Специальная программа для учащихся 9,10 классов средней школы, которая помогает получить американский аттестат о среднем образовании, поступить в Community College и получить диплом младшего специалиста. Программа длится от 6 до 9 месяцев и гарантирует поступление в американский колледж. После его окончания вы можете остаться на год работать в Америке или поступить на 3 курс вуза.

Больше информации о программе найдете в статье «Community College в США».

University Foundation Program

Программа подготовки выпускников школ для поступления в зарубежные вузы. Она является обязательной в Англии, Австралии и Сингапуре и желательной в Канаде и США. В течение 6 или 9 месяцев вы изучаете академический английский и предметы, учитесь основам написания эссе, определяетесь с вузом и специальностью.

University Transition Program

Программа помогает выпускникам школ поступить на бакалавриат в США и закончить его за 3 года вместо 4. Подготовка длится от 1 до 3 триместров в зависимости от академического уровня студента и состоит из изучения английского языка и основных дисциплин. За время обучения студент набирает академические кредиты, которые помогают поступить сразу на 2 курс, а не на 1.

Diploma in Business and Management

Гарантированное поступление на 2 курс бакалавриата по специальности  «Бизнес и Менеджмент». Эта 11-месячная программа помогает перескочить первый курс в Великобритании и быстрее получить степень бакалавра. Она сочетает в себе программу University Foundation и основную университетскую программу первого курса, которая примерно одинакова в любом университете.

Программа подойдет студентам, которые точно знают, что хотят связать свою жизнь с бизнесом и управлением.

Для студентов и выпускников

Pre–masters

6- или 9-месячная программа для дипломированных специалистов или бакалавров, которые хотят продолжить свое образование за границей. Вы сможете подготовиться к обучению в зарубежном вузе, сдать необходимые экзамены и поступить на магистратуру в тот университет, который выберете.

Pre–MBA

Программа для специалистов с опытом управления от 3 лет. Она подготовит к поступлению на MBA в одну из лучших школ  бизнеса в США или Великобритании.

Pre–PhD

За 6 или 9 месяцев на программе вы подготовитесь к обучению за рубежом, познакомитесь с академическими требованиями для научных работ и вольетесь в исследовательскую жизнь Великобритании, а также сможете начать написание своей диссертации.

Программу действительно можно найти для любой цели. Какой бы глобальной она ни была. Но мы все понимаем, что качественное образование требует инвестиций.

Или же вы всегда можете попробовать свои силы и податься на грант или стипендию. Почитайте нашу статью «5 самых щедрых образовательных стипендий». Возможно, повезет именно вам!

Статьи про изучение языков, жизнь и обучение за рубежом. <br> Отправляем одно письмо в месяц. Подписаться на рассылку