GO Blog | EF Blog Russia
Все о путешествиях и языках от EF Education First
Menu

US VS. UK: бисквиты с беконом или сладкие лепешки?

US VS. UK: бисквиты с беконом или сладкие лепешки?

Сегодняшний пост снова посвящен дружескому соперничеству между US и UK – прекрасный Том со стороны Великобритании и милая Мартиник со стороны США.

Итак, американские бисквиты vs. британские лепешки.

M**:** Давайте начнем с того, что определимся, что же такое американский бисквит. Он представляет из себя небольшой кусочек хлеба с твердой коркой и мягкой внутренней частью. Бисквиты, так же, как и кукурузный хлеб и хлеб на соде, относятся к категории бездрожжевого хлеба быстрого приготовления (потому что во время его приготовления вместо дрожжей используется сода). В Великобритании бисквиты – это то, что мы, американцы, называем печеньем. Запутались? Я вот тоже..

T**:** Наша Королева любит лепешки так же, как и рядовые британские граждане, которые едят их с огромным количеством сливочного варенца (густые сливки), варенья или джема. Варенец готовится путем смешивания сахара, масла и муки в крошку и затем добавляется молоко.

M**:** Бисквиты обычно едят на юге Америки. На завтрак – с медом, джемом или патокой (вообще, с чем угодно сладким). Или с сосисками. На обед или ужин – в качестве гарнира вместе с маслом или подливкой. Однако по мне, это не очень вкусно. Потому что нет ничего лучше колбасок с подливкой! (готовятся из жира свиной колбасы, белой муки, молока и кусочков колбасы, бекона или говяжьего фарша)

T**:** Во время нашего позднего чая (также известен как «высокий чай») мы всегда едим одну или две лепешки (ладно, или три). Американцы могут и дальше наслаждаться своим бранчем из сладостей и мясного безобразия, но на столе британцев вы никогда не увидите кленового сиропа с беконом. Нет, вместо этого мы предпочитаем изысканность: небольшое количество крема, сопровождаемое звоном тончайшего фарфора и легким дымком от только что приготовленного чая высшего сорта. Забавный факт: порядок, в котором вы кладете джем и крем на свою половинку лепешки, зависит от района Великобритании, откуда вы родом.

M**:** Бисквиты – это уже неотъемлемая часть американской жизни. Сейчас их можно найти во многих сетевых супермаркетах. В принципе достаточно многие кафе быстрого питания, такие как Popeyes и Chicken Express, продают бисквиты, но мое самое любимое место – Kentucky Fried Chicken или KFC. Кстати, McDonalds тоже поддался популярной бисквитной тенденции и представил на рынке английский McMuffin, вкусную закуску на завтрак, действительно сделанную из бисквитного теста, а не из дрожжевого. В любом случае, бисквиты – это очень вкусная вещь (и гораздо более крутая, чем поздний английский чай)!

T**:** Мы, британцы, не имеем привычки превращать каждую хорошую вещь в фастфуд, который можно купить в таких местах, как KFC. Да, конечно, вы можете приобрести упаковку лепешек массового производства в супермаркете, но самые лучшие, сделанные вручную, будут сильно отличаться: они плотные, неровной формы, в два раза больше лепешек из супермаркета и в миллион раз вкуснее.

Итак, мы имеем «высокий английский чай» с лепешками с одной стороны и версию с американским фастфудом с другой. Что же привлекает вас больше?

Понравился этот пост? Тогда советуем почитать всю нашу серию US vs. UK.

Статьи про изучение языков, жизнь и обучение за рубежом. <br> Отправляем одно письмо в месяц. Подписаться на рассылку

Живи языком, а не просто изучай его! 10 языков 50 направления

Бесплатный каталог