GO Blog | EF Blog Russia
Все о путешествиях и языках от EF Education First
Menu

9 каналов на YouTube, которые точно помогут выучить английский

9 каналов на YouTube, которые точно помогут выучить английский

Язык лучше изучать в стране, где на нем говорят. Но не всегда есть возможность поехать за границу на языковые курсы. В таких случаях выручает YouTube, в котором можно найти тысячи часов бесплатных образовательных видео.

Чтобы тебе не запутаться в большом информационном потоке, мы собрали 9 крутых каналов, с которыми можно учиться с удовольствием и готовиться к зарубежной поездке.

Учеба/Работа

  • OK English

Канал блогера из России, Елены, в котором она разбирает учебники знаменитого Реймонда Мерфи, а также ведет зрителя «step by step» от новичка до уровня advanced.

Как это работает: на каждый юнит Елена отводит два выпуска. В первом идет полный разбор главы, а во втором — проверка своих знаний на практике.

Что еще можно найти: 150 английских фраз для разговора и мини-курс по собеседованию.

  • Rachel’s English

Если ты мечтаешь поехать в США, то канал Рэйчел — то, что нужно. С ней ты поставишь идеальное американское произношение, узнаешь сленговые выражения и на пару минут почувствуешь себя местным. Кстати, Рейчел является профессиональной певицей и автором книги «American English Pronunciation», поэтому ее канал поможет не только начать правильно говорить по-английски, но и понимать иностранцев на слух.

Что найдешь на канале: видео на любой уровень владения английским языком – от Elementary до Advanced

Советуем уделить особое внимание ее урокам по произношению. Постановка голоса, музыкальные особенности речи, положение губ и языка при говорении — это то, чему стоит поучиться именно у нее.

  • Learn English with Ronnie

Если твоя цель  — не заснуть от скуки, разбираясь в грамматике и наращивая вокабуляр, то тебе сюда. Юмор Ронни делает любое занятие увлекательным для зрителей с любым уровнем владения языком

Что можно найти: Ронни научит тебя выражать свои эмоции на английском, чтобы в следующий раз при виде невероятной красоты ты восторгался на эталонном британском. Заходи на его канал, чтобы Тогда прямо сейчас отправляем тебя на урок по вокабуляру и грамматике, тут и не такое найдешь! 🙂

  • Business English Pod – Learn Business English

Канал создан, чтобы прокачать твой бизнес-английский. Уровень изучения начинается на отметке Intermediate.

Что можно найти: видео с полезными словами для бизнес-конференций и деловых совещаний, а также узкоспециализированные выпуски для экономистов, биржевых аналитиков, юристов и менеджеров.

Путешествия

Встречай тревел-блогеров, вдохновляйся на новые приключения и пополняй свой багаж полезных фраз для путешествий.

And so… The adventure begins!

  • Fly With Stella

Стелла с радостью расскажет о своей работе стюардессой, поделится многолетним опытом перелетов и покажет что же такое «the real life of flight attendant».

Что найдешь на канале: как выжить, когда ты «always jet lagged» или какая зарплата у тех, кто проводит больше часов в воздухе, чем на земле. У Стеллы есть ответы на любые вопросы.

  • Hey Nadine

Надин путешествует уже больше 10 лет. За это время она успела посетить 55 стран, и не собирается на этом останавливаться.  Вот у кого можно научиться не только полезным лайфхакам в поездках, но и обзавестись важным тревел-вокабуляром.

Что найдешь на канале: travel tricks, tips and hacks, которые помогут чувствовать себя спокойно в любом аэропорту и на борту любого самолета.

  • EF Education First

Что найдешь на канале: реальные видео из школ, отзывы от студентов об обучении с EF, а в специальной рубрике On the go with EF — красивые места нашей планеты, готовые туристические маршруты для тех, кто планирует свое путешествие, и новые полезные слова для тех, кто учит язык.


Читайте также: «20 лучших сериалов Netflix для изучения английского»


Лайфстайл

Самое время немного расслабиться и погрузиться в атмосферу шоу. Тем более, ребята из следующей подборки умеют создавать ее, как никто другой.

  • Liza Koshy

Элайза Коши — девушка с мимикой, которой бы позавидовал сам Джим Керри, и мощным чувством самоиронии. На своем канале Элайза выпускает влоги с друзьями и создает собственное шоу!

Что найдешь на канале: лайфстайл-видео и первый youtube-сериал «Liza on demand». Такого ты еще не видел!

  • Will Smith

На своем канале Уилл Смит делится крутыми моментами и впечатлениями из путешествий, встреч с топовыми спортсменами и пробует подружиться с экстремальными видами спорта. Если хочешь понять философию одного из самых популярных актеров — like & subscribe.

Что найдешь на канале: комбо-видео Элайза Коши и Уилл Смита «I Had To Fire Liza Koshy», а заодно решай из кого лучше вышел молодой Уилл.

А теперь, когда мир ютуба представляется огромной площадкой для обучения — дерзай покорять английский!

Фото автора freestocks.orgPexels
Готов к изучению английского оффлайн?Свяжись с EF
Статьи про изучение языков, жизнь и обучение за рубежом. <br> Отправляем одно письмо в месяц. Подписаться на рассылку

Говоришь, что знаешь английский?
Проверь свой уровень, пройдя наш быстрый тест, чтобы знать наверняка!

Узнать больше