EF Academy Blog
Наши истории
MenuКарьера в EF

6 способов вдохновить ребенка на изучение иностранного языка

6 способов вдохновить ребенка на изучение иностранного языка

Свободное владение иностранным языком необходимо, чтобы стать гражданином мира. Конечно, чем раньше ребенок начнет учить язык, тем лучше, но в целом, правила произношения, грамматики и акцент складываются в единую картину в подростковом возрасте.

Итак, как же вы можете поспособствовать ребенку в изучении?

  1. Говорите с ребенком на изучаемом языке

Если вы сами уже говорите на языке, который изучает ваш ребенок, он не будет стесняться говорить на нем с вами. Так же, как они слушали ваши разговоры на своем родном языке, им будет полезно практиковать навыки неизвестного языка вместе. Вы можете помочь им создать хорошую языковую базу не выходя из дома.

  1. Учите язык вместе

Один из лучших способов побудить вашего ребенка заниматься чем-то утомительным или даже трудным — это присоединиться к ним. Учитесь вместе со своим ребенком и покажите, что вы можете преодолеть любые трудности вместе. Детям гораздо комфортнее, когда они видят, что не одиноки. Это поможет укрепить их навыки.

  1. Учите язык увлекательно и весело

Подумайте о том, как ваша семья любит развлекаться вместе. Есть ли сериал, который вы все любите смотреть? А может, фильмы? Есть множество отличных фильмов и телепередач, которые предлагают субтитры и озвучку на разных языках. Включите их в следующий раз, когда у вас будет семейный вечер кино и запоминайте все цепляющие фразы вместе.

  1. Запишите ребенка на языковые курсы

Языковые курсы — отличный способ выучить язык быстро. Возможно, в школе у вашего ребенка их не предлагают, но сейчас найти подходящие курсы совсем не сложно. Ребенок сможет найти друзей и сверстников, которые также пытаются улучшить свои навыки. Еще одна отличная альтернатива – поехать на языковые курсы за границей, где ваш ребенок полностью погрузится в иностранную культуру.

  1. Предложите ребенку пообщаться со знакомыми на изучаемом языке

Говоря о единомышленниках —  у вас есть друг, член семьи или сосед, который говорит на языке, который пытается выучить ваш ребенок? Пригласите их поболтать с ребенком. Попробуйте устроить ужин или мероприятие, где все будут говорить только на иностранном языке.

  1. Используйте онлайн-приложения

Еще один отличный способ дополнить обучение вашего ребенка — это использовать приложения и онлайн-инструменты. Одним из самых известных приложений на данный момент является Duolingo. С его помощью можно  практиковать короткие фразы, пополнять словарный запас и даже корректировать произношение. Вы можете подобрать подходящее именно вашему ребенку приложение, и каждый день он будет узнавать что-то новое в интерактивной форме.