EF Academy Blog
Наши истории
MenuКарьера в EF

FAQ по школе в солнечной Калифорнии

FAQ по школе в солнечной Калифорнии

Все ответы на вопросы по школе в Пасадене есть у ее директора — познакомьтесь с Джорджем Стюартом!

У Джорджа степень магистра испанской и латиноамериканской литературы и степень бакалавра по испанскому языку и политологии. Он является стипендиатом исследовательской программы Kingenstein Колумбийского университета и за плечами у него более 20 лет опыта работы в частных школах-пансионах.

Джордж ранее занимал пост директора в школе EF Academy Нью-Йорк, и как никто другой понимает специфику обучения в международных школах. Что он расскажет нам о школе в Пасадене?

Где расположен кампус?  

20 минут от центра Лос-Анджелеса, и вы уже на собственной территории школы! А чтобы оказаться на пляже, вам понадобится 35 минут.

Чем можно заняться в выходные?    

В Калифорнии все возможности для активного отдыха. На поезде от Пасадены можно доехать до Гранд-Каньона! Или вы можете заняться скалолазанием в субботу в горах Сан-Габриэль, до которых около 40 минут езды. Вокруг также множество пляжей: Manhattan Beach, El Segundo, Long Beach, Santa Monica, Malibu. Все они расположены примерно в 35-60 минутах езды.

Сколько студентов на кампусе?

В этом году на кампусе будет учиться примерно 200-250 студентов. Но каждый год количество ваших будущих друзей будет увеличиваться!

Какая она — школа в Пасадене?

Территория кампуса — 6,5 гектаров. Все студенты и сотрудники школы живут на кампусе. На территории есть: студенческий совет, библиотеки, исследовательские лаборатории, тренажерный зал, площадки для баскетбола и волейбола. Совсем рядом со школой также есть множество кофеен, магазинов и ресторанчиков

Чем школа в Пасадене выделяется среди других? 

Перед студентами откроется множество возможностей, многие из которых можно воплотить, пройдя всего милю! Например: студентам можно будет посещать лекции Технологического института Калифорнии; рядом один из лучших музеев мира — музей Нортона Саймона, библиотека и ботанические сады Хантингтона, а также лаборатория реактивного движения НАСА!

Какие программы представлены в школе?

US High School Diploma и IB-диплом. Студентов ждет огромный академический выбор и подготовка к университету и будущей карьере. У нас есть такие курсы, как Технология дизайна, где студенты решают настоящие кейсы!

А что с проживанием?

На кампусе будут жить ребята 75 национальностей. Вы почувствуете себя будто в уменьшенной версии Организации Объединённых Наций!

Если сейчас я учусь в другом кампусе, могу я перевестись в Пасадену?

Да, перевестись можно, если это соответствует вашему академическому плану.

Членом каких школьных спортивных команд можно стать?

У нас будут волейбольная, баскетбольная, футбольная, а может даже и команда сёрфингистов!

Как выглядит типичный день?

Пора вставать где-то в 7.45. Завтрак с 8 до 8.30. Уроки с 8.30 до 15.30. После этого вас ждут внеклассные занятия в клубах по интересам. Далее ужин, и подготовка домашнего задания с 19.30.

В школе есть дресс-код?

В EF Aсademy нет формы!

Как питаются студенты?

Выбор блюд отражает разные национальности, которые есть на кампусе. У нас также есть опции для вегетарианцев и веганов.

Свяжитесь с нами, чтобы подать заявку на зачисление!