EF Academy Blog
Наши истории
MenuКарьера в EF

Почему университеты любят иностранных студентов?

Почему университеты любят иностранных студентов?

Очевидно, что обучение в средней школе в США открывает огромное количество возможностей для международных студентов. Знакомство с новой культурой, преимущества инновационной системы образования, вдохновление мировыми лидерами – это лишь некоторые из причин, по которым иностранные студенты любят среднюю школу в США.

В настоящее время в США самое большое в мире международное студенческое население: более миллиона студентов, желающих учиться в Штатах. При таком большом количестве заявлений на поступление в университеты, студенты, которые уже учились за границей, стоят особняком. Что же их отличает? Мы думаем, что волшебный ингредиент – это вовлеченность в международное сообщество, и вот почему.

Глобальная перспектива

Международные студенты, которые уже приезжали учиться в средней школе в США, имеют опыт обучения и жизни рядом с людьми со всего мира. Они уже знают, как внести вклад в школьное сообщество, могут отбросить стереотипы и составить информированное мнение о международных проблемах. Университеты США знают, что международное сообщество средней школы предоставляет возможности для получения уникального межкультурного опыта: от празднования новых праздников до поездок в гости к друзьям со всего мира.

Это означает не только, что кандидат будет лично более всесторонним, но и скорее всего сможет внести больший вклад в развитие сообщества. Университеты хотят создать разнообразные пространства для интеллектуального мышления и инноваций. Иностранные студенты с глобальными взглядами – идеальные кандидаты для учебы в таком. Выпускница EF Academy, Менна Кларк, объясняет, почему она решила учиться в международной школе:

«Я хотела учиться в таком месте, где есть люди со всего мира. Я хотела обрести международную сеть знакомств. Наша школа — настоящая «ярмарка» культуры, и это огромная возможность узнать о них все самое интересное и полезное».

Мыслители и слушатели

В международной школе студенты также сталкиваются с необходимостью принимать различные стили межличностного общения. В этой среде быстро становятся гибкими собеседниками, которые чутки и готовы адаптироваться, чтобы понять других. Они становятся более активными слушателями и критическими мыслителями –  эти навыки позволяют им развивать личные и профессиональные связи как в средней школе, так и в своей будущей карьере.

Университетские сообщества США построены на концепции, позволяющей студентам черпать новое друг от друга. Они знают, что способность строить связи, думать самостоятельно и извлекать пользу из опыта других – это все качества, которые сделают студента успешным как в учебе, так и в личной жизини. Выпускница EF Academy, Вильде Рамде, объясняет, как ее опыт обучения помог ей развить личностные навыки:

«Учеба в международной школе научила меня взаимодействовать с людьми из разных  стран, а учась в другой стране вдали от своей семьи, я стала более независимой».

Личный стимул

Обучение в США в средней школе – не самый простой и очевидный выбор. Особенно для студентов, чьи родные страны и семьи находятся далеко или для тех, кто изначально не владеет английским языком. Старшекласснику необходимы большой личный стимул и мотивация, чтобы взять на себя ответственность учебы за рубежом. В результате международные средние школы в США – это сообщества, состоящие из поддерживающих и успешных людей. В этих школах отдельное внимание уделяется выявлению лучшего в каждом человеке.

Студенты помогают друг другу стать лучшими версиями самих себя, как в личном, так и в учебном плане. Естественно склонные к упорной работе, учащиеся, поддерживаемые сверстниками с теми же целями, с той же страстью к успеху, вдохновляются и воодушевляются. Это, пожалуй, самая важная особенность, которую американские университеты признают в студентах из международных школ.

В EF Academy мы предлагаем студентам возможность учиться в рамках международного сообщества, получая всю необходимую подготовку к поступлению в университет мечты.