EF Academy Blog
Наши истории
MenuКарьера в EF

Словами выпускника: Владислав Тамбаум

Словами выпускника: Владислав Тамбаум

Познакомьтесь с Владиславом, выпускником программы IB-диплом 2017-го года. Владислав учился в EF Academy Нью-Йорк. Что он расскажет нам о своем международном опыте пару лет спустя?

Прошло два года после выпуска из школы– чем ты занимаешься сейчас?

Я поступил в университет Фордхэма в Нью-Йорке, затем перевелся в Университет Виргинии (UVA) в прошлом году. Первоначально, когда я подавал заявления, я стремился попасть только в топовые вузы. Я знал, что хочу заниматься бизнесом и изучать финансы, но для топовых университетов этого направления у меня не хватало баллов. Я поступил в университет Фордхэма, но я знал, что не хочу там обосновываться.

С самого начала я понял, что в каждом университете важны люди, которыми вы себя окружаете, и ваше сообщество. Люди, с которыми вы обмениваетесь идеями и работаете, принесут много хорошего в ваше будущее. Я выбрал самые тяжелые уроки, которые мог, и получил лучшие оценки, благодаря которым я смог перевестись в другой вуз. Первоначально я планировал поехать в университет Вандербильда из-за его рейтинга, но остановился на UVA, потому что статистика найма выпускников на работу в финансовой сфере там лучше. Также там меня впечатлило сильное студенческое сообщество.

В UVA очень здорово, это точно место для меня. Я нашел прекрасных друзей, и атмосфера здесь просто отличная. Город кажется немного тихим после жизни в Нью-Йорке, но мне это нравится. В Нью-Йорке у тебя есть возможность сделать практически что угодно в любой момент, и ты не осознаешь этого, пока не оставляешь в прошлом. К переезду в довольно маленький, традиционный студенческий нужно было привыкнуть, но я настолько занят школой и внеклассными занятиями, что меня это уже не смущает.

Какими дополнительными активностями ты занимался по время учебы в EF Academy?

Я старался быть активным, но в первый год обучения мне особо нечем похвастаться. А в 12 классе я собрал группу из 5 друзей, и мы разработали план открытия студенческого кафе. Мы передали его администрации, и они дали нам кредит на 1500 долларов, который мы использовали для покупки различного оборудования и запасов еды.

Примерно через месяц все было готово, и кафе открылось! Успех был огромным. У нас был большой доход, и студенты были довольны продуктами. Мы пытались не просто продавать товары, которых не было на кампусе, как в школьном магазине, а готовили по своим рецептам различную лапшу, молочные коктейли и кофе. Я думаю, что в наш первый месяц, мы заработали где-то 3000 долларов. Было очень весело, и студенты были в восторге. Было здорово учиться и иметь возможность вести в школе собственный бизнес.

Дай, пожалуйста, пару советов нынешним ученикам!

  • Как можно раньше начинайте подготовку к стандартизированным тестам, таким как SAT и ACT. Это пригодится не только для поступления в университет, но и для работы, так как работодатели обращают внимание на результаты. Это очень важно, и чем раньше вы начнете готовиться, тем лучше.
  • Сконцентрируйтесь на своих оценках, внеклассных занятиях и заранее очень тщательно изучите различные университеты. Стремитесь найти место, где вы чувствуете себя как дома, и посмотрите, какой вуз вам подойдет больше всего.
  • С точки зрения размышлений о том, что вы хотите сделать со своей жизнью, советую пообщаться с выпускниками вашей школы. Обратитесь к ним за советом и помощью. В EF Academy глобальное студенческое сообщество, обязательно воспользуйтесь этим преимуществом!