EF Academy Blog
Наши истории
MenuКарьера в EF

4 cовета для эффективного онлайн-обучения

4 cовета для эффективного онлайн-обучения

Школы становятся все более гибкими и инновационными в своих методах преподавания и обучения. Благодаря современным технологиям онлайн-обучение очень популярно, а иногда и необходимо.

Но каково это — учиться дома и учиться онлайн? Сначала нужно будет привыкнуть к изменению школьной программы и привыкнуть к учебе без ваших одноклассников, которые всегда рядом, и чьи переглядывания во время долгого урока так помогают. Привыкание займет некоторое время, но онлайн-обучение является эффективной альтернативой обучению в классе.

Быстрая адаптация к новой учебной среде является ключом к тому, чтобы вы не отставали от своей учебы и оценок. Вот четыре наших совета, как сделать этот переход максимально плавным и добиться успеха в обучении онлайн!

  1. Кто рано встает, того удача ждет – или вкусный смузи!

Отсутствие первого звонка – соблазн оставаться в теплой постели максимально долго. Однако важно придерживаться распорядка. По словам военнослужащих, утренняя рутина, которая начинается с заправленной кровати, приведет к более продуктивному дню в целом. Так что rise and shine, заправляй постель и приготовь себе питательный, вкусный завтрак. Будь то смузи или яичница-болтунья, съешьте что-нибудь питательное, чтобы начать свой день. Придумывайте новые блюда каждый день! Может, попробуете тот самый рецепт смузи с авокадо?

  1. Придерживайтесь списка задач

Перед тем, как погрузиться в работу, уделите несколько минут структурированию своего дня. Что нужно сделать в первую очередь? Создайте список дел и запишите свои задачи в порядке наивысшего приоритета. Запись заданий не только дает вам хороший обзор на день, а также позволит вычеркивать выполненное, что доставляет особое удовольствие. Если вы хотите поднять свой Список задач на следующий уровень, разделите их на временные интервалы и обозначьте цветом различные группы задач. Понимание того, что нужно сделать, и соответствующая подготовка — ключ к продуктивному дню.

  1. Не сидите на месте

Вспомните Мадагаскар и Move it! И необязательно выполнять выверенные африканские танцевальные па. Используйте свой обеденный перерыв, чтобы прогуляться или сделать домашнюю тренировку в гостиной. Это увеличит поток крови в вашем мозгу и сожжет калории. Если вам не хватает времени, пользуйтесь тем, что никто не заметит, если вы сделаете 20 прыжков между уроками. Или устройте Skype-тренировку со своими одноклассниками. Так вы проведете вместе время с пользой!

  1. Помните о балансе

Когда вы не можете создать физическое пространство между тем, где вы учитесь, и местом, где вы отдыхаете, важно создать это пространство у себя в голове. Важно уделить время отвлечься от работы в конце дня, чтобы следующий день был таким же продуктивным, как и предыдущий.

Если можете, создайте постоянное рабочее место — например, стол в своей комнате или в кабинете ваших родителей. Старайтесь не лежать в кровати или на диване во время дня, чтобы вы могли хранить эти места строго для своего свободного времени. Закончив работу, выйдите из всех онлайн-платформ, закройте электронные письма и очистите рабочее пространство. Многие студенты заранее пишут список дел на следующий день, чтобы закончить с сегодняшними задачами и быть хорошо подготовленными к следующему дню. Попробуйте!

В отсутствие внеклассных занятий важно найти другие способы уделить время хобби и общению. Запланируйте чаты с друзьями через WhatsApp или FaceTime или начните читать ту книгу, которая так долго лежала у вас на полке. Возможности бесконечны, и кто знает, может, вы откроете у себя новый талант!