EF Academy Blog
Наши истории
MenuКарьера в EF

Выпускные речи знаменитостей: лучшие советы

Выпускные речи знаменитостей: лучшие советы

В день выпускного у вас множество дел – нарядно одеться, получить медали, отпраздновать с друзьями, и самое главное — впервые взять в руки свой аттестат или диплом. Вдохновляйтесь на новые свершения, послушав выпускные речи мировых звезд. Мы решили поделиться отрывками из наших любимых выступлений знаменитых выпускников. Смотрите и помните, что Nothing is impossible!

  1. Эллен Дедженерес, Тулейнский университет 2009

Сегодня Эллен – успешная комедиантка, но в своей речи перед выпускным классом Тулейнского университета  в Новом Орлеане после урагана Катрина она рассказывала о своем тернистом пути к успеху. Эллен говорила о посещающем каждого чувстве потерянности и о трудностях своей жизни, о том, как они помогли ей стать той, кем она является сейчас.

«На мой взгляд, самое главное для вас жить своей жизнью честно, не поддаваться давлению со стороны сверстников и не пытаться быть тем, кем вас хотят видеть. Быть честными и сострадательными людьми. Следуйте своей страсти, оставайтесь верными себе. Никогда не идите чужой дорогой, если только вы не потерялись в лесу. Не давайте советов, они вернутся к вам бумерангом. И не принимайте ничьих советов. Будьте верными себе, и все будет хорошо».

– Эллен Дедженерес,
Комедиантка, активистка

  1. Конан О’Брайен, Колледж Дартмут 2011

Конан О’Брайен известен своими комедийными сериалами и выступлениями. И к к выпускному классу Дартмута ведущий обратился со своим фирменным юмором. Но разговор вошел в другое русло, когда Конан начал рассказывать о непростом моменте своей карьеры, когда после 17 лет в эфире он был отстранен от телевизионной сети.

«В течение многих лет в шоу бизнесе высшей целью каждого комика было получить свое „The Late Night Show“. Это Священный Грааль, достигнув которого, как я думал, меня будут определять как успешную личность. Но это неправда. Личность опредляют не достижения в карьере, вы тоже должны это понимать. В 2000 году я говорил выпускникам не бояться ошибиться, и я все еще так думаю. Но сегодня я хотел бы добавить, боитесь вы или нет, однажды вы все же разочаруетесь. За разочарованиями наступит ясность, а с ясностью придут убеждения и истинная уникальность. И это прекрасно».

— Конан О’Брайен,
Комик, телеведущий, сценарист

  1. Гленн Клоуз, Колледж Вильгельма и Марии 2019

Гленн Клоуз — известная американская актриса, на счету которой множество выдающихся ролей и наград. Она сама является выпускницей Колледжа Вильгельма и Марии, где в этом году ей выпала честь выступить перед выпускным классом 2019 года. Ее речь приглашает слушателей в путешествие по образованию. Гленн рассказала про дни своей ранней карьеры в качестве молодой актрисы, и ее последующую эволюцию в сильную, уверенную в себе женщину. Она говорит о сочувствии как о краеугольном камне человечества и призывает выпускников развивать свои отношения и связи; поднимать глаза от экранов и смотреть в глаза другому человеку.

«Ваша точка зрения уникальна. Это важно и имеет значение. Старайтесь не сравнивать ее ни с чем. Примите ее. Верьте в нее. Берегите нее. Оставайтесь преданными друзьям, будьте рядом с теми, кого любите и доверяяте. Вы всю оставшуюся жизнь будете поддерживать друг друга».

– Гленн Клоуз,
Актриса, певица, продюсер

  1. Мадлен Олбрайт, Колледж Уэллсли 2007

Мадлен Олбрайт — бывший госсекретарь США и посол США в ООН. Она получила степень бакалавра в колледже Уэллсли и стала одной из самых уважаемых политических фигур своего времени. За время пребывания на посту государственного секретаря она столкнулась со многими трудными решениями, некоторые из которых она упоминает в своей речи. Несмотря на сложность своей работы (и того, что она женщина, занимающая важный пост в типично мужской сфере), Олбрайт продолжает дарить людям со всего мира свою мудрость, поощряя слушателей быть борцами за мир и добро.

«Я очень надеюсь, что когда вы получите свои дипломы, вы будете полны решимости жить смело, с бодрым духом и открытым сердцем. Я надеюсь, что каждый из вас поверит, что каждый вызов можно преодолеть с помощью вашей энергии; каждая проблема решается вашей мудростью; до каждой души можно достучаться вашей страстью; и каждый барьер на пути к справедливости, сломленный вашей решимостью, сделает лучше вашу собственную жизнь, вдохновит других и раздвинет границы того, что достижимо на этой земле».

– Мадлен Олбрайт
Политический деятель, дипломат

Другие вдохновляющие речи

  1. Чимаманда Нгози АдичиКолледж Уэллсли 2015
  2. Стив ДжобсСтэнфордский университет 2005
  3. Робби Новак (Kid President)2015