EF Academy Blog
Наши истории
MenuКарьера в EF

Читательский дневник: список книг, вдохновленный вашими любимыми сериалами

Читательский дневник: список книг, вдохновленный вашими любимыми сериалами

Для многих из нас путешествие этим летом так же неуловимо, как золотой снитч в квиддиче. Если у вас есть планы поехать за границу, скорее всего, ваша поездка будет не такой, как прошлым летом. У остальных из нас в списке на лето заманчивые планы на любимый уголок дивана и безостановочный просмотр Netflix вплоть до начала учебного года.

Но летние каникулы — это время для перезарядки наших батарей, а не для их полного отключения. Списки чтения на лето популярны, потому что они превращают читателей в литературных путешественников, погружая их в реальные и вымышленные миры, созданные авторами.

Вам не нужно быть книжным червем, чтобы наслаждаться летним чтением. Вот почему наш список  актуальных книг вдохновлен популярными телешоу. Если вы знаете свой Netflix-вкус, то легко можете представить, какие книги вам подойдут!

Если вам понравились . . .

Я никогда не

Жизнь Деви полна сильных, многокультурных женщин — и она одна из них. Власть Наоми Олдерман создает мир, в котором девочки-подростки используют свои суперспособности, чтобы сделать женщин доминирующим полом. Если вы хотите прочитать что-то более приближенное к жизни, Наконец-то Айша Узмы Джалалуддина — это современная мусульманская Гордость и предубеждение, с такой же умной и добродетельной главной героиней, как Элизабет Беннет. Хотите что-то основанное на реальных событиях? Прочитайте мемуары Мишель Обамы Моя история и останьтесь в восторге от влияния легендарной Первой леди на формирование Белого дома и защиту интересов женщин.

Половое воспитание

Неловкие момент – обязательная часть обучения в старших классах. В Саймон и программа Homo sapiens Бекки Альберталли, Саймон Спайер узнает, что происходит, когда его сексуальная идентичность становится делом всех остальных. Графический роман Джерри Крафта «Новый ребенок» описывает настоящие волнения при переходе в новую школу, куда вы, кажется, не вписываетесь. Более серьезную, трогательную и личную историю о том, как найти свою личность в мире, который сказал ему, что он не должен существовать. рассказывает Тревор Ноа в Бесцветный.

13 причин почему

На экране или на странице книги, истории о психическом здоровье помогают нам понять наши собственные эмоции. Книга Девственницы-самоубийцы Джеффри Евгенидеса рассказывает о пяти сестрах, атмосфера в семье которых оставляла желать лучшего, несмотря на видимость идеальных отношений. В дебютном романе Джона Грина В поисках Аляски, группа друзей узнают, что такое трагедия и пытаются с этим жить. В своем сборнике рассказов Как ты ее теряешь, Джуно Диас рассказывает нам о взлетах и падениях, любви и потери. Бонус — прекрасный забавный рассказчик Юниор!

Нетипичный

Мы все понимаем Сэма, когда он чувствует себя немного посторонним в школе в какой-то момент жизни. Читая Чудо Р.Дж. Паласио, вы глубоко переживаете за Августа Пуллмана, чей дефект лица не позволяет его одноклассникам воспринимать его как обычного мальчугана. Хорошо быть тихоней Стивена Чбоски — это набор писем, в которых Чарли, страдающий от депрессии, пишет о своем первом опыте учебы в старших классах и потере близких людей. А иногда наша культура заставляет чувствовать себя чужаками среди друзей: Девушка в переводе Жан Квок рассказывает историю о том, как китайско-американская женщина справилась с принадлежностью к двум совершенно разным культурам.

Дикинсон

Этот сериал о поэтессе 19-го века Эмили Дикинсон — это не типичное произведение исторической выдумки, равно как и Танцующий в воде Та-Нахаси Коатса. События романа следуют за жизнью Хирама — раба, который обладает сверхъестественной силой, которая позволяет ему помогать порабощенным спасаться от угнетателей и требовать свободы. Пьеса Артура Миллера Суровое испытание исследует Пуританскую Америку во время суда над Салемскими ведьмами. Если вы предпочитаете более современную историческую беллетристику, то короткие рассказы Тима О’Брайена Что они несли с собой перенесут вас в самое сердце войны во Вьетнаме.

Большое спасибо преподавателям английского EF Academy Нью-Йорк за то, что они поделились с нами своим обширным списком летней литературы.