EF Academy Blog
Наши истории
MenuКарьера в EF

Уехать учиться за границу. 5 шагов к цели!

Уехать учиться за границу. 5 шагов к цели!

Итак, вы давно мечтаете или внезапно поняли, что хотите учиться за границей. Вы уже посмотрели все сериалы и фильмы и хотите покорять Нью-Йорк как герои «Сплетницы», а может видите себя на узких улочках Лондона, где проходили герои «Гарри Поттера». А возможно, вам кажется, что в нынешней школе вы не полностью раскрываете свой потенциал? Но не каждому хватает смелости выйти из зоны комфорта и полностью изменить свою жизнь, уехав далеко от дома. Мыслей так много, что становится даже страшно. Но сделайте несколько глубоких вдохов, представьте себя в школе мечты и вперед — все, что вам нужно, чтобы вы там оказались, прямо у вас под рукой. С чего же стоит начинать?

Шаг 1: Подружитесь с Google

Налейте большую чашку чая и устраивайтесь поудобнее — настало время сесть за компьютер и пуститься в поход по поисковым системам. Вы хотите жить среди ярких огней большого города? Или, может быть, вас привлекает спокойствие и очарование сельской местности? Найдите, что заставляет ваше сердце биться быстрее, какое окружение вдохновит вас на новые свершения. Как только вы определитесь с этим, будет намного легче искать школу. От выбора разбегаются глаза? Проведите свое исследование! Изучите академические программы в школах, выбор предметов, клубы и секции. И не забудьте просмотреть их Instagram и Facebook! Убедитесь, что вы делаете осознанный выбор.

Шаг 2: Узнайте все из первых рук

Нет лучшего способа узнать, подходит ли вам школа, чем пообщавшись с ее учениками. А если вы найдете тех, кто уехал в эту школу из вашей же страны, то гарантированно почувствуете себя более подготовленными. Узнайте об их переезде, опыте, о проблемах, с которыми они столкнулись, и, самое главное – любят ли они свою школу и посоветуют ли поступать туда?

Шаг 3: Приготовьтесь к приключению

Представьте, как будет непривычно и весело! Вас ждет настоящее приключение. Старайтесь не слишком нервничать и не забывайте заранее все продумать. После того, как вы будете зачислены в школу, поставьте в качестве заставки телефона свой будущий дом или повесьте фото у себя в комнате. С блеском в глазах рассказывайте родителям о достопримечательностях, которые вы хотите посетить, в какие магазины вы будете ходить, о будущих друзьях со всего мира. Также привыкайте быть более независимыми. Ваши родители должны видеть, что вы готовы к переезду. Приготовьте особенный семейный ужин перед отъездом —  покажите родным, как вы выросли, и все вместе настройтесь на начало новой жизни!

Шаг 4: Собирайте чемодан с умом

Составьте список всех необходимых вещей. Билеты и важные документы всегда должны быть под рукой. Помните, что вы не можете взять с собой весь гардероб, поэтому изучите климат страны, в которую вы направляетесь. Если вы направляетесь на южное побережье Англии зимой, вряд ли нужно брать с собой шорты или панамки (только если вы планируете ходить на костюмированные вечеринки). Обязательно продумайте, без чего вы не представляете свои дни – это могут быть какие-то мелочи для украшения комнаты, то, что будет напоминать о доме, а может и любимые снэки. И начинайте собирать чемодан!

Шаг 5: Станьте лучшей версией себя

Не оглядывайтесь назад, а приветствуйте изменения и максимально используйте каждую возможность. Ожидайте неожиданного! Пришло время решать непривычные задачи, ставить перед собой амбициозные цели и брать от этого опыта все. Это ваш новый старт. И если вы уже открыли для себя мир безграничных возможностей, то вы точно делаете что-то правильно.