GO Blog | EF Blog Russia
Все о путешествиях и языках от EF Education First
Menu

24 часа в Сан-Франциско

24 часа в Сан-Франциско

Сан-Франциско бесподобен. Этот город настолько крут, что туда хочется возвращаться снова и снова. Но если времени у вас совсем мало, то воспользуйтесь однодневным планом путешественника.

9:00: Отправляйтесь на Пирс 39 – начните свой день с застающих врасплох видов и лая морских львов. Затем обратите внимание, что неподалеку находится знаменитая тюрьма Алькатрас, откуда смог сбежать только один человек, переплыв ров с акулами, окружающий здание. Кстати, тюрьма давно расформирована и превращена в музей.

12:00: Проголодались? Закажите тарелку лучшего в городе клэм-чаудера в Boudin’s, который расположен в районе Рыбацкая пристань. В Сан-Франциско временами бывает холодно и туманно, даже летом, так что обязательно согрейтесь тарелкой этого горячего кремового супа.

14:00: А теперь вперед в Юнион-сквер. Пройдитесь мимо дорогих гламурных магазинов в торговом центре Westfield Shopping Centre, а затем направляйтесь в квартал Little Paris, который предоставит вам огромный выбор самых милых кафешек. Ooh la la, да это же мечта любителей всего французского!

15:30: А теперь пару слов о перенаселенном районе Chinatown, самом большом за пределами Азии. Там стоит поторговаться за фейк-сумку от Louis Vuitton и перекусить парочкой настоящих китайских пельменей.

17:00: Пит-стоп: отправляйтесь в парк Mission Dolores Park и купите крендель и что-нибудь холодное попить в одном из множества ларьков с едой. Затем, конечно, найдите себе удобное местечко на травке и насладитесь живописной природой вокруг.

19:00: Поднимитесь на холм Telegraph Hill, где вам откроется захватывающий дух в 360о вид на Сан-Франциско и мост Золотые Ворота. Именно в этом месте вдруг придет осознание, что город достаточно холмистый, и после этого вы будете очень радоваться, что я не порекомендовал вам велосипедный тур.

21:00: А теперь пора ужинать. Лучше всего это сделать в ресторане Trattoria Contadina в районе Little Italy, потому что, выбрав домашние спагетти с фрикадельками, вы никогда не ошибетесь. Большинство персонала здесь итальянцы, так что после пары бокалов вина вы можете смело переходить на итальянский.

Я надеюсь, в конце дня вы почувствуете огромный заряд положительных эмоций от вкуснейшего ужина по-итальянски и великолепия и добродушия Сан-Франциско. Моего любимого родного города.

If you\`re going to San Francisco...Узнать подробнее
Статьи про изучение языков, жизнь и обучение за рубежом. <br> Отправляем одно письмо в месяц. Подписаться на рассылку