GO Blog | EF Blog Russia
Все о путешествиях и языках от EF Education First
Menu

Как путешествие меняет человека: 11 простых истин

Как путешествие меняет человека: 11 простых истин

После путешествия сложно остаться таким же, как прежде. Путешествия расширяют кругозор, меняют нашу жизнь и отношение к ней, наши приоритеты и ценности.

Поездка в другую страну – самый увлекательный способ изменить себя в лучшую сторону. Многие не подозревают, какие изменения может скрывать одно маленькое путешествие.

Мы верим, что путешествие – это лучшее образование!

1. Как быстро принимать решения

Дома вы знаете, где делать покупки, заказывать пиццу, какой автобус едет в нужное вам направление и т.д. Все эти вещи кажутся простыми. До тех пор, пока вы не оказываетесь в незнакомом месте и понимаете, что вы там совсем ничего не знаете.

В этом случае вам приходится принимать важные решения, от которых в прямом смысле будет зависеть, где вы сегодня будет ночевать, и что будете есть. Такие спартанские условия помогут вам в дальнейшем быть ответственным за свои действия и легче принимать решения.

2. Как рассчитывать свои финансы

Во время путешествия вы должны включить в себе человека – бухгалтера. Даже если у вас всегда было плохо с математикой и вы на самом деле гуманитарий, подойдите к вопросу серьезно. Вы же не хотите остаться без денег в середине своего путешествия?

Перед поездкой постарайтесь хотя бы примерно спланировать бюджет. Сначала вас будет штормить от спонтанных до необходимых покупок.

Наш совет – подумайте перед тем, как что-то покупать. Сразу задавайте себе вопросы: «Мне действительно нужен этот веер?».

Ланч в супермаркете вместо ужина в кафе поможет сэкономить деньги и даст возможность поехать на захватывающую экскурсию на водопад? Сразу да!

Читайте также: как путешествовать бюджетно

3. Как получать удовольствие

План – это всегда хорошо. План не дает нам сбиться с пути, но не надо делать из него руководство к действию. Поезд может опоздать, погода может быть дождливой, в кафе может не оказаться вашего любимого маффина – мир не идеален!

Не надо расстраиваться из-за того, что что-то не сходится. Путешествие – это возможность увидеть мир и собрать свою коллекцию интересных историй. Так что расслабьтесь.

4. Как стать открытым

Используйте иностранный язык, чтобы заказывать еду в кафе, покупать билеты на экскурсию или спрашивать дорогу. Вы же его учили не только для того, чтобы получать хорошие оценки в школе или университете?

Язык – это еще один инструмент узнать чужую страну, ее культуру, познакомиться с местными жителями и завести новых друзей.

Узнайте больше:  как выучить английский за границей

5. Как быть благодарным

Вы получите бесценный опыт первопроходца. Чем старше вы становитесь, тем сложнее воспринимать что-то новое. Сейчас – то самое время!

Новое окружение покажет вам, насколько маленькие вещи играют огромную роль в вашей жизни и делают ее незабываемой. Путешествие напомнит вам, что необходимо быть открытым этому миру, тогда и мир будет открыт вам.

6. Как ценить маленькие вещи

Во время путешествия вы поймете, насколько мало вещей вам нужно для счастья на самом деле. Не только потому, что тяжелый багаж сильно усложняет вам жизнь во время поездки.

Путешествие – отличный способ упростить свою жизнь, как духовно, так и физически. Ваши воспоминания не займут много места в вашем рюкзаке, но они оставят вам багаж знания на всю оставшуюся жизнь.

7. Как понять себя

Во время поездки  вам приходят ответы на многие важные вопросы.

Когда вы отходите от своей будничной жизни и ежедневной рутины, новые мысли приходят вам в голову, вы начинаете смотреть на вещи по-другому и вполне вероятно, что решение проблемы, которую вы уже вторую неделю держите у себя в голове, придет во время одного прекрасного заката.

8. Как не бояться одиночества

Мы живем в мире, где с каждым можно связаться нажатием одной кнопки. Поэтому так важно выносить одиночество и не испытывать при этом неимоверных мучений.

Во время путешествия в чужую страну, вы в какой-то степени одиноки, поэтому так необходимо уметь находить с собой общий язык и не скучать.

Как только вы почувствует счастье от своей независимости от других людей, вы вырастите в собственных глазах и выиграете одно очко у жизни.

Читайте также:  как путешествовать самостоятельно и не скучать

9. Как находить правильных людей

Немаловажную роль во время путешествия играют люди, которых вы встречаете. Вы можете делиться друг с другом своими историями, давать советы и даже изучать новые города вместе.

Нередко такие знакомства перерастают в крепкую дружбу на всю жизнь.

Читайте такжесекреты нетворкинга

10. Как уйти от зависимости в оффлайн

Наслаждайтесь каждым моментом вашего путешествия! Не думайте о количестве лайков под фотографиями, о том, какой фильтр использовать для океана, а какой для симпатичной маленькой улочки, которую вам удалось найти.

Забудьте о своем виртуальном мире на эти несколько дней и просто живите моментами. Потом у вас будет время, чтобы поделиться с друзьями фотографиями со своего путешествия.

11. Как не бояться пробовать новое

Путешествие в неизвестную страну – отличный способ вывести себя из зоны комфорта.

Говорите с местными жителями, даже если вы знаете всего 4 слова на их языке, исследуйте город без карты, пробуйте местную кухню.

Не надо входить в крайности и подвергать себя опасности, но постарайтесь попробовать как можно больше нового. Ведь вы в путешествие! А это время, когда необходимо выходить за рамки привычного.

Если этих истин вам недостаточно, получите еще больше вдохновения, прочитав 50 лучших цитат о путешествиях!

Хотите изменить свою жизнь через путешествие?Выберите направление!
Статьи про изучение языков, жизнь и обучение за рубежом. <br> Отправляем одно письмо в месяц. Подписаться на рассылку

Исследуй мир и изучай языки

Бесплатный каталог