GO Blog | EF Blog Russia
Все о путешествиях и языках от EF Education First
Menu

3 классических дорожных маршрута по Штатам

3 классических дорожных маршрута по Штатам

Что может быть лучше дороги, карты, лучшего друга рядом и чувства свободы, которое приходит с каждым поворотом колеса?

«Путешествия на колесах» стали достаточно популярными среди активных туристов, правда, не все страны могут похвастаться подробными дорожными маршрутами. В США  же можно найти пейзажи, ландшафты и дороги на любой вкус. Это просто идеальная страна для автопутешествий. Не знаете с чего начать планировать? Мы подготовили для вас 3 классических маршрута, которые стоит посетить.

После такого путешествия вы сможете с уверенностью сказать, что видели всю Америку.

1. Тихоокеанское побережье

Это самый популярный дорожный маршрут в США. Двигайтесь по следам Джека Кержака и Генри Миллера, понежьтесь на солнышке, пройдите мимо красных лесов и прибрежных городков.

Pacific Coast Highway (PCH) и дорога 101 взаимозаменяемы, поэтому в зависимости от источника, «официальный маршрут» пролегает на 600 миль вдоль Калифорнийских пляжей и на более существенные 1700 миль через Вашингтон, Орегону и Калифорнию. Оставьте как минимум две недели, чтобы проехать через все шоссе или выберите несколько отдельных маршрутов, как Калифорнийское шоссе 1 или Орегонское шоссе 101.

Большее количество известных мест можно встретить именно на Калифорнийском шоссе. Вдоль него пролегают самые знаменитые пляжи, включая Huntington Beach, Muscle Beach, Santa Monica, и Santa Barbara. Любители природы оценят дикую красоту островов Чаннел, колонию морских слонов, скал и секвойи Big Sur.

Любители архитектуры и инженерного дела будут в восторге от Bixby Bridge и Hearst Castle. Для более нестандартных путешественников подойдут такие хипповые и этнические города как Monterrey, Carmel, Pescadero и San Luis Obispo.

2. Река Миссисипи

Река Миссисипи вдохновила на написание многих романов. Познакомьтесь с этой великой рекой поближе во время незабываемого путешествия длиной в Миссисипи.

Это не одно шоссе, а совокупность нескольких дорог, которые пролегают на 2000 миль вдоль великой реки. Шоссе проходит через 10 штатов: Миннесота, Висконсин, Айова, Иллинойс, Миссури, Кентукки, Теннесси, Арканзас, Миссисипи и Луизиана.

Во время путешествия вы будет наблюдать прекрасные виды, включая американские фермы, леса, скалы, а также классические американские города, как Новый Орлеан, Сент-Луис и Мемфис. Любители музыки и литературы будут рады посетить место рождения джаза, блюза и Марк Твена. Это дорожное путешествие также позволит вам увидеть старые плантации и вкусно поесть на ярмарке Deep South. Кукуруза, печеная картошечка, жареная курочка, мясо – гриль и чай со льдом – все это будет ждать вас.

3. Голубой хребет

Альпинисты, радуйтесь! Этот маршрут именно для вас. Что вы думаете насчет панорамы в виде горного хребта? Составьте свой собственный маршрут от Северной Каролины до Вирджинии.

Отличительной особенностью 460 миль вдоль горного хребта являются именно декорации. Дело в том, что руководитель проекта – Стенли Эббот – не был инженером, а работал художником – пейзажистом. Этот маршрут пролегает от национального парка Shenandoah в штате Вирджиния до Грейт-Смоки в штате Северной Каролины, вдоль части хребта, образующего часть Аппалачских гор.

На маршруте будет возможность сделать великолепные фотографии, насладиться дикой природой, прочувствовать древнюю культуру страны, а также попрактиковаться в сборе палаток. У вас будет множество мест, где вы сможете остановиться на ночлег и поставить лагерь.

Статьи про изучение языков, жизнь и обучение за рубежом. <br> Отправляем одно письмо в месяц. Подписаться на рассылку

Исследуй мир и изучай языки

Бесплатный каталог