GO Blog | EF Blog Russia
Все о путешествиях и языках от EF Education First
Menu

5 советов от «бородатых» путешественников

5 советов от «бородатых» путешественников

В нашей EF семье есть люди из самых разных уголков планеты: те, кто жил в разных странах, и те, кто путешествуют по разным странам. Гонконг, Окленд, Лос-Анджелес, Буэнос-Айрес, Париж, Найроби, Стамбул, Бостон – ну, вы поняли. После проведения безумного количества часов в аэропортах, пересечения мировых океанов и питания едой сомнительного содержания в самолетах, мы составили для вас несколько советов о том, как стать заядлым путешественником.

  1. Возьмите с собой шарф из дышащего материала. Он идеален во время перелетов и песчаных бурь в Аргентине. – Джоанна из Швеции, 25 стран и не собирается останавливаться.

  2. Положите все свои бутылочки с жидкостями в рюкзак. Это сэкономит время и поможет избежать необходимости выкладывать весь свой багаж из чемодана перед контролерами на пол в аэропорту. – Том из Англии, 17 стран и не собирается останавливаться.

  3. Сделайте копии всех своих паспортов и кредитных карточек и положите в чемодан. И туда же стоит убрать пакет для грязных вещей. – София из Мексики, 40 стран и не собирается останавливаться.

  4. Попросите своих друзей рассказать вам о местах, которые стоит посетить в тех городах, куда вы направляетесь. Люди любят делиться опытом своих путешествий, а вас это избавит от долгих поисков информации в интернете. – Катя из Швейцарии, 15 стран и не собирается останавливаться.

  5. Положите несколько сменных вещей, зубную щетку и зарядку для телефона в свою дорожную сумку. Не набивайте ее кучей вещей – пусть она будет легкой и на колесиках. Ваши плечи и спина скажут вам спасибо. – Катя с Украины, 30 стран и не собирается останавливаться.

Удачных путешествий, дорогие читатели!

Отправиться путешествоватьУзнать подробнее
Статьи про изучение языков, жизнь и обучение за рубежом. <br> Отправляем одно письмо в месяц. Подписаться на рассылку