GO Blog | EF Blog Russia
Все о путешествиях и языках от EF Education First
Menu

Брайтонское превосходство Великобритании

Брайтонское превосходство Великобритании

Меньше, чем в часе езды на юг от Лондона, располагается Брайтон. Самый уникальный город во всей Великобритании и просто мой любимец. Идет ли дождь, светит ли солнце, зима на дворе или лето, Брайтон всегда остается одним из лучших мест для посещения. Ну, а я готов поделиться с вами списком самых крутых мест в этом городе.

Брайтон – это гастрономический рай, и по воскресеньям все спешат насладиться традиционным воскресным обедом из жаркого (включая блюдо «Brighton twist», конечно же) в местных пабах. А если в этот день проходит футбольный матч, то свободный столик вам придется ждать часами. Мое любимое место – The Lion & Lobster. У них есть телевизоры на каждой стене и два пивных сада. Что может быть лучше воскресенья, проведенного в его чилл-аут атмосфере?

С появлением солнца Брайтон приобретает другие краски. Вам посчастливилось приехать сюда в такой день? Тогда отправляйтесь прямиком на пляж и уютно устраивайтесь в одном из 20 баров и кафе, расположенных по всему морскому побережью. Отовсюду будет звучать приятная музыка, а люди самых разных возрастов расположатся вокруг на солнышке. The Brighton Music Hall – одно из лучших мест, где можно провести солнечный воскресный денек. Там около 500 человек сможет отдохнуть на множестве скамеек.

Когда вам нечего делать и нужно как-то убить время, отправляйтесь в районы Laines. Это настоящая жемчужина Брайтона, в лабиринте которой расположено огромное количество бутиков, тату-салонов, музыкальных магазинов, дизайнерских местечек, экстравагантных кофеен, камеди клабов и ресторанов с кухнями со всего мира. Все это вы найдете по обеим сторонам дороги North Road – на одной стороне North Laine, а на другой – South Laine.

В районе South Laine будут бутики, способные соперничать с модными магазинами Восточного Лондона. Там также расположены лучшие бары и клубы во всем Брайтоне. Район North Laine совершенно не похож на своего не далекого соседа и удивляет своей уникальностью. Большинством магазинов и кафе управляют местные жители. Там можно купить продукты частного производства, которые вы больше нигде не найдете. Даже если у вас с собой немного денег, обязательно посетите район North Laine, возьмите Бабл Ти (bubble tea), присядьте на бордюр и просто насладитесь атмосферой Брайтона.

И мой вам последний совет: если вы футбольный фанат, не забудьте сходить на AMEX community stadium, новенький домашний стадион команды Брайтон энд Хоув Альбион. Атмосфера во время игр «Чаек» всегда поражает воображение своих 27.000, выкрикивающих кричалки команды, фанатов. А если вы вдруг проголодаетесь, советую купить в местном ларьке один из вкуснейших фирменных пирожков команды.

Узнать еще больше о БрайтонеУзнать подробнее
Статьи про изучение языков, жизнь и обучение за рубежом. <br> Отправляем одно письмо в месяц. Подписаться на рассылку