GO Blog | EF Blog Russia
Все о путешествиях и языках от EF Education First
Menu

Подкаст про путешествия, образование и поиск себя

Подкаст про путешествия, образование и поиск себя

Миссия EF с 1965 года — открывать мир через образование. Мы хотим это делать не только с помощью языковых лагерей и курсов за рубежом. Поэтому запустили подкаст.

Что такое подкаст «Зарубежные истории»? Это аудиофайл, который можно слушать фоном во время каких-либо занятий. Подкасты могут быть на любом языке. По ним, кстати, отлично тренировать навыки аудирования.


Читайте: «5 полезных подкастов для изучения английского языка»


Наш подкаст EF Connects — разговоры о жизни. Со своими гостями мы обсуждаем сложности переезда в другие страны, страхи при принятии решений и веру в собственные силы. Мы общаемся с нашими студентами и приглашаем их друзей, чтобы поделиться как можно большим количеством жизненных историй.

Надеемся, что они вас вдохновят на путешествия и изучение нового.

Выпуск #1: «Как не бояться менять страну, профессию, работу и ход мыслей»

Марго Барсукова — SEO manager EF Education First. Марго работает в Лондоне, до этого жила и училась в Дании, а родилась в Риге. Говорим с Марго, как не бояться переезжать, менять профессию и следовать своим интересам.

Выпуск #2: «Учеба за рубежом, английский и разница менталитетов»

Гости — Катя и Кристина. Катя 2 года училась в Нью-Йорке и планировала поступать в американский вуз, а Кристина 3 раза ездила с нами в языковые лагеря и 2 раза по индивидуальным программам. Говорим про адаптацию в чужой стране, иностранных друзей, избавление от языкового барьера и изменения после обучения за границей.

Выпуск #3: «Как 9 лет обучения в Англии помогли открыть бизнес в России»

Гость — Лиза Мякшева, основатель проекта Kapsula 365. Лиза окончила школу и университет в Англии и основала свою сеть магазинов по продаже винтажной одежды в России. Поговорили о проблемах традиционных британских школ, плюсах британской системы образования, местных учителях и об умении высказывать свое мнение.

Выпуск #4: «Как создать свой собственный подкаст в 14 лет и при чем здесь английский»

Гость — Софья Бородина, создатель подкаста «Как возникла идея». Поговорили про изучение английского языка, профессию учителя, мотивацию и создание собственного подкаста.

Выпуск #5: «Как окончить университет в Англии и остаться там работать»

Гость — выпускник программы Предуниверситетской подготовки в Оксфорде, Ильяс Ахмедов. Поговорили про обучение в британском вузе, работу в британской компании и жизнь иностранца в Англии.

Выпуск #6: «Как найти стажировку за рубежом. Опыт победителя EF Global Intern»

Гость — победитель конкурса EF Global Intern. Даша проходила стажировку в школе EF на Мальте и в Брайтоне, а также помогала в нашей офисе в Санкт-Петербурге.

Выпуск #7: «Как учатся в американской средней школе»

Поговорили со студенткой EF Academy в Нью-Йорке – Настей Матцуи. Настя рассказала про обучение в США, жизнь в студенческой резиденции и общение с одногруппниками из других стран.

Слушать подкаст на русском:

Яндекс.музыка

Слушать подкаст в ВконтактеНачать
Статьи про изучение языков, жизнь и обучение за рубежом. <br> Отправляем одно письмо в месяц. Подписаться на рассылку

Живи языком, а не просто изучай его! 10 языков 50 направления

Бесплатный каталог