GO Blog | EF Blog Russia
Все о путешествиях и языках от EF Education First
Menu

Как отдохнуть по-королевски в Лондоне с минимум затрат

Как отдохнуть по-королевски в Лондоне с минимум затрат

Итак, вы решили прогуляться по Лондону, но не знаете, с чего начать? Хотя этот город расценивается как достаточно дорогой. Да и что скрывать, он такой и есть! Но все же здесь можно найти много интересных мест и для бесплатного отдыха.

Я подготовил для вас подборку из 6 интересных идей, которые можно совершенно бесплатно испробовать в Лондоне.

Надеюсь, они вам понравятся.

Насладитесь классикой**.**

Лондон славится своими архитектурными красотами. Причем внимания требуют не только сооружения прошлых эпох, но и их современные предшественники.

Собор Святого Павла, Королевский Альберт – Холл и колонна Нельсона на Трафальгарской площади обойдутся вам совершенно бесплатно. Картина города постоянно изменяется, включая современные шедевры, которые лаконично переплетаются со знаковыми достопримечательностями города.

Лондонское колесо смотрит на Биг-Бен и Палату Парламента, в то время как Лондонский Тауэр и Лондонский мост находятся в тени «Осколка» (The Shard). Что нужно сделать, чтобы все это увидеть своими глазами? Неспешная прогулка вдоль Темзы порадует вас еще и не такими видами!

Сойдите с протоптанного маршрута**.**

Лондон это город, которым стоит наслаждаться именно пешком. Его улочки по – истине великолепны и скрывают за своими маленькими, иногда даже не заметными, дверьми стильные бутики, наивкуснейшие рестораны и кафе с домашней выпечкой. Каждая часть этого города обладает своим собственным шармом.

Например, в восточной части города вы можете насладиться ночной жизнью. В этой части города большое разнообразие баров и клубов, а также палаток с самой вкусной уличной едой из различных уголков света. Западная часть Лондона порадует вас великолепной архитектурой и таким большим количеством магазинов, что даже заядлому шопоголику, будет сложно обойти их все. Хипстерский район Camden будет настоящей находкой не только для творческих и креативных личностей, но и для любителей симфонической музыки.

Пройдитесь по окрестным и не очень рынкам.

В Лондоне вы найдете огромное количество различных рынков. Делая ставку на продуктовые, цветочные и антикварные рынки, вы получаете намного больше, чем просто поход по магазинам. Вкусить запах свежих цветов на рынке Borough, попробовать свежие вкусности на Лондонском продуктовом рынке, потрогать своими руками старинные вещи и купить запоминающийся сувенир своим родным на Portobello Road или посетить субботний блошиный рынок, чтобы просто отлично провести время – что может быть лучше.

[

](http://www.ef-russia.ru/blog/wp-content/uploads/sites/9/2015/04/London-free_3.jpg)

Посетите музеи.

Столица Великобритания – это просто кладезь для всех любителей музеев и картинных галерей. Вы удивляетесь, почему я говорил о бесплатных местах, а сейчас предлагаю вам сходить в музей? Да потому что вход в самые интересные из этих музеев совершенно бесплатный.

Осмотр останки древних динозавров в Национальном музее истории не будет стоить вам ни пенни. Любование картинами Да Винчи и Моне в Национальной галерее также совершенно бесплатно. Изумительные драгоценности в Британском музее, современное искусство в Tate Modern или классика в Britain открывают свои двери для всех бюджетных туристов и просто для тех, кто хочет познакомиться с культурной составляющей Великобритании.

Отдохните в королевском парке.

Королевский парк в Лондоне – отличное место, чтобы отдохнуть от городской суеты, устроить пикник и провести хорошо время со своими друзьями. Покормите пеликанов в парке Сент – Джеймс, который находиться между Даунинг-стрит и Букингемским Дворцом, сходите в зоопарк в Риджентс – парке или совершите путешествие во времени в Гринчив парке Королевской обсерватории.

Исследуйте исторические места.

Ни одно путешествие по Лондону не будет полным без посещения королевских мест. Прогуляйтесь вдоль Букингемского Дворца и понаблюдайте смены караула. Возьмите на прокат велосипед исследуйте Кенсингтонский сад, где вы найдете Кенсингтонский дворец – Лондонскую резиденцию герцога и герцогини Кембриджской и принца Джорджа.

Статьи про изучение языков, жизнь и обучение за рубежом. <br> Отправляем одно письмо в месяц. Подписаться на рассылку