GO Blog | EF Blog Russia
Все о путешествиях и языках от EF Education First
Menu

Секреты использования инстаграм в путешествии

Секреты использования инстаграм в путешествии

Инстаграм – отличный способ делиться фотографиями из Starbucks, работники которого неправильно написали ваше имя на стакане, видео, как вы пробираетесь сквозь джунгли Коста-Рики или серфити в Майами.

Но вы наверняка не задумывались, как инстаграм может помочь вам спланировать следующее путешествие.

Ловите несколько советов:

  1. Хэштеги

Например, вы хотите посетить Азию, но не уверены, какой город. Вы можете вбить #Азия, чтобы найти фото с обезьянами, которые нежатся в горячих источниках, прекрасными заказатами и подумать, «Это то место, куда я хочу отправится!» или наоборот «Нет, нужно что-то другое». После более длительного просмотра, скажем с геотегами (о них речь ниже), вы узнаете, что можете сделать совершенно такие же фотографии, угадайте где – в Японии. Идите дальше – проверьте хештеги  #Япония #Токио и так далее.

  1. Геотеги

Геотег в Инстаграме позволяет вам добавить место, где вы сделали фотографию и найти интересные места для посещения. Например, нашли вы классное фото с геотегом Wynwood Wall, и захотели посетить. Просто смотрите по тегу, где находится это место и добавляете в свой список к посещению в Майами .

  1. Путешественники, блогеры

Если набрать #путешествия или #блогпутешественника, вы найдете миллион аккаунтов – и я даже не преувеличиваю. Конечно, чтобы найти что-то интересное, придется пересмотреть достаточно много фоток, но заодно и вдохновитесь в процессе.

  1. Туристические страницы

Такие аккаунты как @visitchina, @visitsydney и другие помогут узнать вам больше о стране, которую планируете посетить, добавить интересные места в свой лист путешественника и вдохновиться на поездку.

  1. Всем сетевого интроверта!

Не будем забывать, что социальные сети были созданы для общения. Пишите в комментариях свои вопросы, если вас заинтересовало какое-то место или вам нужен совет. Если чувствуете в себе достаточно смелости, напишите владельцу аккаунта в директ, чтобы спросить о деталях. Попробуйте выложить фото с направлением вашей мечты и спросить совета у подписчиков. Никогда не знаешь – откуда ожидать помощи.

Счастливых (инста) путешествий!

Применить советы на практикеУзнать подробнее
Статьи про изучение языков, жизнь и обучение за рубежом. <br> Отправляем одно письмо в месяц. Подписаться на рассылку