GO Blog | EF Blog Russia
Все о путешествиях и языках от EF Education First
Menu

Любовь в школе EF: История любви Рафаэля и Янины

Любовь в школе EF: История любви Рафаэля и Янины

Путешествие за границу — это всегда приключение, которое каждый раз таит в себе новые сюрпризы. Для Янины и Рафаэля одним из таких сюрпризов стала любовь. Читайте дальше, чтобы узнать, как их пути впервые пересеклись в школе EF в Сан Диего и как развивалась их история любви.

Откуда вы оба родом и почему решили учиться в EF?

Янина: Мы оба из Швейцарии, и оба хотели улучшить свой английский в образовательных целях.

Когда и как вы впервые встретились? С чего началась ваша история любви?

Рафаэль: Мы познакомились в первый день, когда Янина перевелась из школы на Гавайях в Сан-Диего, 5 мая. Мы тусовались вместе, так как Янина уже знала некоторых моих друзей, и я начал разговор. Сначала мы говорили на английском, пока не поняли, что мы обе из Швейцарии.

Расскажите о вашем первом свидании

Янина: Рафаэль пригласил меня на выпускной, и через неделю мы вместе пошли на выпускной вечер. Это было потрясающе, мы танцевали и очень веселились. Было очень романтично провести ночь вместе на яхте, смотреть на звезды и просто быть рука об руку.

Какую пользу принесло вам обучение в EF?

Рафаэль и Янина: Мы улучшили свой английский и встретили много хороших людей, с которыми мы до сих пор дружим.

Что бы вы посоветовали тем, кто хочет учиться в EF, но нервничает или не уверен в себе?

Янина: Лучше выйти из своей зоны комфорта и жить. Только так можно по-настоящему узнать себя. Всегда найдется 100 причин, чтобы сказать “нет”, поэтому придерживайтесь причин, чтобы сказать “да”.

Как вы думаете, где бы вы были, если бы не путешествовали с EF?

Рафаэль: У меня была бы все та же нелюбимая работа, что и раньше. С EF я вырос, и набрался смелости уволиться и двигаться дальше.

Янина: Я научилась игнорировать другие мнения и концентрироваться на своем собственном. Я также обрела уверенность в себе.

Мы вместе уже больше года и уже много где побывали вместе. Мы по-прежнему живем в 1,5 часах езды друг от друга, но сейчас мы работаем из дома, поэтому видимся каждый день

Статьи про изучение языков, жизнь и обучение за рубежом. <br> Отправляем одно письмо в месяц. Подписаться на рассылку