GO Blog | EF Blog Russia
Все о путешествиях и языках от EF Education First
Menu

10 отличных вариантов для отдыха после сдачи всех экзаменов

10 отличных вариантов для отдыха после сдачи всех экзаменов

Наконец экзамены позади. Вам больше не нужно зубрить учебники – пришло время отдохнуть! Отправьтесь в путешествие, чтобы расслабиться, найти вдохновение и понять, куда поступать/где искать работу/что делать дальше.

Представляем 10 мест, которые идеальны для нахождения себя.

САН-ДИЕГО

Когда вы поймете, что жизнь в Сан-Диего состоит из закатов, коктейлей на пляже и серфинга, вы сразу же захотите купить билет в один конец. Расслабиться – это то, что вам сейчас нужно, а песчаный пляж – отличный помощник в этом нелегком деле.

СИДНЕЙ

Сидней – это один из самых живых и культовых городов Австралии. В этот райский уголок приезжают за ошеломляющими пляжами, великолепной погодой и отличным настроением. Внимание: на улицу не выходите без солнцезащитных очков и крема от загара! Здесь вы почувствует себя настоящим котиком: будете спать, греться на солнышке, питаться морепродуктами и снова спать.

НЬЮ-ЙОРК

Два слова: любите себя. После упорной подготовки к экзаменам вы имеете право распотрошить свой бумажник и спустить все свои накопления. Где это делать, как не в Нью-Йорке? Столько магазинов, чтобы заглянуть, столько Бродвейских шоу, чтобы увидеть, и столько милых кафе, фотографиями которых заполнить свою ленту Instagram. И да, вам необходим совершенно очаровательный новый костюм, который поразит вашего будущего работодателя, не так ли?

ГАВАЙИ

Здесь нет забот – сплошное воссоединение с природой. Отключайте ноутбук и выбрасывайте смартфон в океан! Только не думайте, что единственное развлечение на Гавайях – лежать животом вверх. Вот вам «To do» лист на время путешествия: расслабиться на солнце, насладиться закатом и рассветом на пляже, искупаться в естественном водопаде, заняться каякингом, нырнуть с аквалангом, исследовать острова пешком, учить английский язык. Вам обязательно нужно все успеть!

ЛОНДОН

Как насчет устроит себе GAP Year или хотя бы GAP weeks и отправиться в Лондон? Здесь улицы постоянно гудят от большого скопления людей, здания не простаивают от пустоты и всегда есть, чем заняться. Прочувствуйте этот бешеный ритм на себе!

БАРСЕЛОНА

Сразу после сдачи последнего экзамена позвольте себе окунуться в солнечную Барселону, чтобы вспомнить испанский, который вы когда-то учили по сериалам. Кто знает, может вы так влюбитесь в каталонский рай, что этот язык станет вам, как родной. Либо просто получайте удовольствие от яркого солнца, песчаных пляжей и узких улочек.

ПАРИЖ

В городе любви влюбляются все! Однако Париж может предложить намного больше, чем романтические прогулки вдоль берега реки. Вы пробовали парижскую кухню? Скажите привет вкуснейшим миндальным печеньям и изысканному сыру. А что думаете насчет архитектуры? Она просто очаровывает. И, конечно же, французский язык, который создан для признаний в любви. Обязательно сделайте несколько фотографий для своего Instagram.

САН-ФРАНЦИСКО

Хотите быть как Ричард Брэнсон, иметь частный остров и все виды самолетов? Первый шаг – посетите Сан-Франциско. Здесь каждую секунду рождается стартап, а каждые 10 – многомиллионный! Второй шаг – окружите себя людьми, которые плодят идеи и реализуют их. Даже если в ваши планы не входит создание собственного бизнеса, общение со стартапщикам будет полезно и вдохновит на реализацию планов.

ВАНКУВЕР

Ваши мучения закончились, и вы наконец все сдали! Пора выглянуть на солнечный свет и вдохнуть свежий воздух. Ванкувер – отличный вариант, особенно если вы любите отдых на природе. Здесь покоряют снежные горы, спускаются на каякинге, играют в пляжный волейбол и пробуют на скорость горный велосипед. И это я перечислила занятий на дня три максимум!

ТОКИО

Это город контрастов! Здесь умные роботы покажут дорогу к древним храмам и помогут приготовить ужин на двоих, здесь нестандартный подход к моде и к жизни, здесь невероятная природа и доброжелательные люди! Предупреждаем, в Токио вы будете часто удивляться и не сразу привыкните к местному образу жизни, но этот опыт запомнится надолго.

Выбрать свой вариантПосмотреть, что есть
Статьи про изучение языков, жизнь и обучение за рубежом. <br> Отправляем одно письмо в месяц. Подписаться на рассылку