GO Blog | EF Blog Russia
Все о путешествиях и языках от EF Education First
Menu

Как уговорить родителей отпустить меня в летний лагерь

Как уговорить родителей отпустить меня в летний лагерь

Каждый из нас хоть раз сталкивался с тем, что большая часть друзей летом собирается в лагеря как в России, так и за рубежом и зовут тебя с собой. А родители на корню пресекают это желание.

Если ты уже бывал в подобной ситуации, то отлично знаешь, как печально осенью молча слушать рассказы об удивительных приключениях одноклассников, и про себя вспоминать, что же произошло интересного этим летом, кроме поездки к родственникам на выходные или в торговый центр на шопинг.

Мы знаем, что делать, чтобы эта ситуация никогда не повторилась!

Выясни причину

Выстраивать стратегию своего поведения нужно будет в зависимости от того, что отталкивает родителей от мыслей о летнем лагере. Обязательно подготовься к разговору, узнай побольше информации о компании и программе лагеря. Родителям важно показать, что организаторы – настоящие профессионалы, которым можно тебя доверить. Весь самые частые страхи вашей мамы – это безопасность, безопасность и безопасность. А что если ты потеряешься, заболеешь, тебя обворуют…

Прояви упорство

Упорство – настоящее взрослое качество. Не путай его с упрямством. Спокойно и обоснованно снова и снова поднимай тему поездки в лагерь в разговоре с родителями. Пусть родители найдут у тебя на столе путеводитель по Лондону или Нью-Йорку, а на твоем компьютере все время будет открыт сайт того самого лагеря, куда ты собираешься.

Докажи на деле

Самая трудная, но и самая эффективная часть работы с родителями. Пообещай родителям, что закончишь год без троек, примешь участие в Олимпиаде, будешь гулять с собакой или готовить завтраки дома. Порадуй их ростом твоей самостоятельности, при этом не забывая намекать, что все это связано с твоей мечтой поехать в летний лагерь.

Не забывай, что все старания должны носить не разовый характер и постоянство – твой главный помощник! Упорство приведет нас к победе.

Помощь родственников и знакомых

Наверняка в твоем кругу есть хотя бы один человек, который всё детство проводил каникулы в разных лагерях. Приглашай его в гости почаще и провоцируй на разговоры и воспоминания. Обязательно задавай правильные вопросы: если это был языковой лагерь, то классно будет узнать, как улучшился уровень владения языком. Если речь пойдет про спортивный лагерь, то узнай о достижениях в спорте. Пусть родители получат информацию из первых уст, тогда их сомнения рухнут или хотя бы пошатнутся.

Мероприятия

Затащи родителей на День открытых дверей компании, которая организует лагерь. Если у них нет офиса в вашем городе, то найди, например, блогера, который ездил в подобный лагерь и покажи его видео отчет.

Когда ты уже добьешься своей цели и окажешься в лагере, не забывай писать, звонить и отправлять фото родителям. Когда они увидят твои счастливые фотографии на фоне Статуи Свободы вместе с новыми друзьями, то точно поймут, что приняли правильное решение.

Хороших каникул!

Какой лагерь?Выбрать
Статьи про изучение языков, жизнь и обучение за рубежом. <br> Отправляем одно письмо в месяц. Подписаться на рассылку