GO Blog | EF Blog Russia
Все о путешествиях и языках от EF Education First
Menu

Куда поехать летом? Десятка лучших городов.

Куда поехать летом? Десятка лучших городов.

Жизнь становится лучше, когда солнце ярче! Мы подготовили для вас список городов, которые лучше всего подходят для летнего отдыха.

1. Майами, США

Кто не мечтал о песочных пляжах Майами Бич? Немногие города могут конкурировать с ним, особенно, в летний период. Гламурный, как с обложки модного журнала и разнообразный, как все население мира – этот город поразит вас! Старайтесь избегать толпы и отправляйтесь на белый песок Virginia Key и узнайте, что действительно делает Майами таким волшебным на южном побережье.

2. Барселона, Испания

Барселона по праву считается лучшим направлением для пляжного отдыха. Прогуляйтесь по залитым солнцем средиземноморским улицам, насладитесь кулинарными изысками в местных закусочных в историческом районе старого города. После принятия солнечных ванн в парке Гуэль, двигайтесь ближе к центру,  к уличным кафе, клубам и барам. А на десерт оставьте пляж. Это отличное место, чтобы встретить рассвет или проводить замечательный день.

3. Ницца, Франция

Барселона  – не единственный красивый город в Европе. Вы когда-нибудь были в Ницце? На французской Ривьере вы сможете насладиться потрясающими закатами.  В то время как Канны и Монако являются более гламурными курортами, Ницца привлекает своей непринужденной атмосферой, традиционной кухней и романтикой приморской жизни.

4. Кейптаун, Южная Африка

Кейптаун – город, в которым пересекаются дикая природа и современная архитектура. Достигните пика Столовой горы в ясный солнечный день, чтобы ощутить всю красоту, которая открывает перед вами природа. С вершины вы можете наблюдать изрезанное побережье Кейптауна и шумный центр города, с его  продавцами, пытающимися сбыть товар за привлекательную цену и покупателями, которые хотят сэкономить. Белый песок пляжа Camps Bay – отличное место для знакомства с этим энергичным городом. Также не откажите себе в удовольствии попробовать местную кухню в прибрежных ресторанчиках.

5. Сан – Диего, США

Сан-Диего порадует вас разнообразием пляжей и теплой погодой круглый год. После отдыха на пляже поймайте волну на Pacific Beach или займитесь дайвингом. Подкрепиться можно в уличных кафешках. Там вы сможете найти все, начиная от знаменитых горячих хот-догов до рыбных закусок.

6. Тамариндо, Коста – Рика

Тамариндо имеет все, чтобы привлечь к себе туристов: красивые пляжи, серфинг, богатая ночная жизнь. Добавьте к этому национальные парки с богатой природой, и вы в выигрыше. Национальный парк  Las Marino Baulas – прекрасное место для  отдыха и знакомства с местными жителями –  черепахами.

7. Гавайи, США

Гавайи могут похвастаться самыми впечатляющими пейзажами на планете. Столица Гавайев – Гонолулу – на 100% является местом для серфинга. Знаменитый пляж Вайкики находится в шаговой доступности от центра города. Выделите время, чтобы исследовать вулкан Diamond Head, возвышающийся над городом. Вас ожидает замечательный вид!

8. Рим, Италия

Чтобы радоваться лету, не нужен пляж. В Риме вы сможете насладиться приятной погодой, вкусной едой и удивительной архитектурой. Каждая улочка от Колизея до Пантеона проникнута историей. Прогулка по улицам Рима – отличный способ провести летний день и ближе познакомиться с культурой города.

9. Брайтон, Великобритания

Брайтон знаменит своим альтернативным подходом к жизни, в комплекте с большим количеством модных бутиков, инди-кафе и шикарными барами. Пляжная линия в 5.5 миль поражает разнообразием баров, клубов и ресторанов, что только на руку в летний период. Что самое лучшее в этом городе? Брайтон всего в часе езды от Лондона, поэтому после дня в мегаполисе, вы можете насладиться спокойствием прибрежного городка.

10. Борнмут, Великобритания

Это наиболее типичный город для летнего отдыха у англичан из-за своего местоположения. Борнмут – самый солнечный город  Великобритании, что делает его привлекательным для любителей пляжного отдыха. На пляже вы можете попробовать знаменитые английские закуски и местное мороженое. Город также знаменит своими музыкальными группами и активной ночной жизнью из-за большого количества студентов.

Статьи про изучение языков, жизнь и обучение за рубежом. <br> Отправляем одно письмо в месяц. Подписаться на рассылку

Исследуй мир и изучай языки

Бесплатный каталог