GO Blog | EF Blog Russia
Все о путешествиях и языках от EF Education First
Menu

‘Знойтланта’ для начинающих

‘Знойтланта’ для начинающих

Атланта – это не только жареный цыпленок и пикап-автомобили. Столица южной части Америки готова также похвастаться едой, от которой у самых искушенных гурманов текут слюнки, музыкой, приводящей в восторг даже требовательных фанатов, и арт-художествами, при виде которых шедевры Лувра меркнут один за другим (ну, почти меркнут). Уж поверьте мне на слово, ведь это мой родной город, и я как никто другой знаю, какие места вы обязательно должны здесь посетить.

King of Pops

Если вы любите фруктовый лед на палочке, то вам сюда. Хотя, стоп. Неужели есть те, кто не любит это мороженое? Мои самые любимые вкусы – шоколад с малиной, кокосовый латте и ананасовый лайм.

The Tabernacle (мы любим называть его The Tabby****)

Это бывшая баптистская церковь, а ныне – концертный зал и мое любимое место для пятничных ночных тусовок. Выступает ли местная группа (мы особенно любим Zac Brown Band) или знаменитый на весь мир исполнитель, этот вечер запомнится надолго.

Little Five Points

Мой самый любимый район в Атланте, где можно найти кучу крутых мест. Из всего этого многообразия 2 обязательны к посещению: магазин Ambrose Vintage Shop и ресторан Tijuana Garage (попробуйте там приправу из сыра, и никаких отговорок).

Young Blood Gallery

Здесь надо обязательно увидеть работы многообещающих художников, которые известны своим новаторством и бесстрашием в области искусства. А в магазинчике при галерее можно найти самые разные милые безделушки для друзей (и для себя, конечно).

Farm Burger

Что приходит на ум при упоминании Америки? Конечно, чизбургеры и картошка фри (хотя, последние не такие уж американские). И все это можно найти здесь, в Farm Burger, причем местного производства. И не уезжайте, не попробовав вареный арахис. Это классическое блюдо Джорджии.

И еще кое-что: везде говорите y’all (это сленг-сокращение «you all», что переводится как «вы все») и все газированные напитки называйте Кола. Еще одна южная черта.

Статьи про изучение языков, жизнь и обучение за рубежом. <br> Отправляем одно письмо в месяц. Подписаться на рассылку