GO Blog | EF Blog Russia
Все о путешествиях и языках от EF Education First
Menu

Цюрих 2013, Международная встреча Амбассадоров

Цюрих 2013, Международная встреча Амбассадоров

Всем привет, меня зовут Марина Дорохова 🙂 Три дня встречи пролетели очень быстро, и вот я уже в ожидании посадки на самолет в аэропорту Цюриха – возвращаюсь домой. У меня очень много впечатлений от поездки, а также много информации, которой бы мне хотелось с вами поделиться! Постараюсь в этом посте сконцентрироваться на основных моментах встречи.

Прежде всего, я еще раз убедилась, что EF – действительно огромная, мировая компания, которая очень глобально подходит к решению любых вопросов. В пятницу мы провели замечательный день, посещая различные мастер-классы в Цюрихском офисе, и что больше всего меня удивило – это так называемые истории успеха работников компании. Мы услышали три из них – от Айрис, Хенрика и Антонии, и все эти истории оказались действительно впечатляющими. Большинство сотрудников начинало с таких же летних поездок в роли учеников, а теперь они – именно те люди, которые решают самые важные вопросы в главном офисе, а это значит, что у каждого из нас есть шанс стать полноправным членом команды компании. Нам не удалось провести много времени с Айрис и Хенриком (хотя они очень классные, а у Хенрика еще и очень милый шведский акцент)), но с Антонией мы успели познакомиться достаточно близко – она одна из тех, кто выиграл в программе EF 360 и теперь целый год работает в офисах и школах EF, путешествуя по всему миру.

Еще одна особенность команды EF – эти люди действительно очень много работают, но также умеют хорошо отдыхать, спасибо за отличное времяпрепровождение в панорамном баре на крыше одного из самых высоких зданий Цюриха, а также за рождественский ужин и ночной клуб. И отдельный лайк отправляется воскресному керлингу, да-да, тому самому – который незаслуженно занимает не самые первые места по зрелищности на Олимпийских Играх.

Третья вещь, понравившаяся мне, – это амбассадорский дух. Ребята, которые были участниками нашей международной встречи, – невероятно идейные, активные и интересные. Когда ты сидишь в одной аудитории с людьми со всей Европы и слушаешь, что их страны и они сами лично сделали, как амбассадоры, чувствуешь невероятную гордость за то, что мы все делаем, распространяя новости и информацию о EF, и это сильно вдохновляет. (Кстати, дорогие русские амбассадоры, мне кажется, нам стоит очень хорошо постараться, чтобы автобус EF приехал и в нашу страну! Честное слово, это, на мой взгляд, пожалуй, самая крутая рекламная кампания, которая была придумана EF).

В этом абзаце мне бы хотелось сказать о людях, которые нас окружают. Я обожаю молодежь из разных стран, поскольку они реально классные, отлично знают, что значит работать в команде, и достаточно буквально нескольких минут, чтобы найти с ними общий язык, так что я бы хотела сказать огромное спасибо ребятам-амбассадорам, которые представляли свои страны в Цюрихе, вы – удивительные! Это то, что и называется атмосферой EF – быть окруженным людьми со всего мира и чувствовать невероятное единение – вот ключевой аспект, на самом деле.

Дальше немного слов о воплощении мечт в реальность. Одним из участников нашей встречи был испанец, который проделал просто огромнейшую работу с букингами и выиграл бесплатные поездки с EF уже три раза, и на данный момент ему хватает баллов, чтобы поехать еще как минимум два раза, а это значит, друзья, что все время и усердие, которые вы вкладываете в наше дело, будет так или иначе вознаграждено в итоге, разве это не прекрасно?) Все амбассадоры в других странах ежедневно доказывают, что они достойны быть в великолепной команде EF, так может и нам стоит еще больше объединить наши усилия, чтобы создать действительно слаженно работающую структуру амбассадоров в России?)

В завершении, мне хотелось бы сказать больше спасибо офису EF в России, что они выбрали меня, я буду стараться и дальше делать все возможное, чтобы помогать, развивать и поддерживать движение амбассадоров (дальше надо продолжить как share, earn, travel, наверное))

С наилучшими пожеланиями из выхода Д43 аэропорта Цюриха,

Марина.

P.S. Цюрих в канун Рождества, пожалуй, самое красивое место на земле! Рождественские елки и фонарики здесь через каждые два метра в невероятной концентрации, это создает просто сказочную атмосферу приближающихся праздников 🙂

PS1. Всегда помните, что английский язык – это лучший инструмент для расширения своего круга друзей и исследования самых разных мест на планете! День за днем улучшайте свои познания, и это принесет вам только самые положительные результаты в будущем 🙂

Статьи про изучение языков, жизнь и обучение за рубежом. <br> Отправляем одно письмо в месяц. Подписаться на рассылку