GO Blog | EF Blog Russia
Все о путешествиях и языках от EF Education First
Menu

По волнам вокруг света – 5 лучших мест для серфинга

По волнам вокруг света – 5 лучших мест для серфинга

Бесконечные пляжи Коста-Рики, Сиднея и других не менее красивых городов, расположенных между ними, приглашают серферов со всего мира покататься на своих волнах. Адреналин обеспечен.

Среди огромного многообразия мест для серфинга с небольшими волнами для начинающих и гигантскими, способными отпугнуть всех и каждого, за исключением опытных серферов, особенно выделяются несколько.

Но существует ли идеальное место? И что серферы хотят там увидеть? Скорее всего, ответ будет таким: пустынные пляжи, большие волны, расслабленные люди и хорошие кафешки.

**Мой Топ 5:
**

1) Коста-Рика – бесконечные пляжи, два океана, небольшие волны и латинский спирит… это излюбленное место как начинающих, так и опытных серферов.

2) Сидней – это прекрасные пляжи, расположенные в двух шагах от одного из самых крутых городов в мире, где созданы все условия для жизни людей самых разных социальных статусов. Плюс, ни в одном другом городе вы не сможете покататься на волнах в такой же релакс атмосфере, как в Австралии.

3) Сан-Диего – Калифорния, пляжи и солнце – заинтересовались? А еще это родина современного серфинга, где выбор красивых диких пляжей бесконечен. Интересные люди и вкусная еда идут в качестве бонуса.

4) Борнмут – непредсказуемое место. Вы знали, что в этом оживленном городе на побережье Англии есть идеальное место для начинающих серферов? Удобное, классное, оно немного отличается от остальных. К тому же, вам не надо постоянно волноваться о погоде (ее предсказать невозможно).

5) Майами-Бич – еще одно необычное место. И оно не для требовательных профессионалов. Да, пляжи Майами белоснежны, а вода прозрачна, но вот волны там совсем небольшие. Здесь особенно хорошо лежать на доске и не спеша грести к берегу, наслаждаться тишиной и заниматься йогой по утрам и вечерам.

Пора доставать свои доски и выбирать одно из этих чудесных мест!

Заняться серфингомУзнать подробнее
Статьи про изучение языков, жизнь и обучение за рубежом. <br> Отправляем одно письмо в месяц. Подписаться на рассылку