GO Blog | EF Blog Russia
Все о путешествиях и языках от EF Education First
Menu

10 приложений для путешествий: топ EF

10 приложений для путешествий: топ EF

Можно забыть взять с собой в путешествие все что угодно: от банковской карты до носков. Но вы точно не забудете свой телефон, даже если путешествие ограничивается походом до ближайшего продуктового. Если вы планируете отправиться в путешествие подальше, не забудьте скачать эти 10 лучших приложений для путешествий.

TripIt

Ваш персональный трэвел-менеджер. Приложение организует все детали поездки: от билетов на самолет до брони в ресторане. Как это работает: приложение напомнит о том, что вы идете в театр (количество и время напоминаний выбираете вы), проложит туда удобный маршрут и подскажет, где выпить вина после.

Доступно в App Store и Google play

Rome2Rio

Расскажет, как добраться откуда угодно, куда угодно и как угодно. Маршрут из Перми до Парижа на автобусе – легко! Приложение еще и подскажет стоимость (даже если вы путешествуете на машине, Rome2Rio рассчитает стоимость топлива) и расписание транспорта.

Доступно в App Store и Google play

PackPoint

Интуитивное приложение для сбора чемодана. Вам нужно выбрать параметры (куда, когда и на сколько вы едете), а приложение само расскажет, что нужно взять с собой.

Доступно в App Store и Google play

SeatGuru

Приложение с одной (но очень полезной!) функцией: оно помогает выбрать лучшее место в самолете. Подскажет, где можно расслабиться и вытянуть ноги, а куда лучше не садиться, чтобы нераскладывающееся кресло или отсутствие подлокотника не стали неприятным сюрпризом.

Доступно в App Store и Google play

App in the air

Персональный менеджер полетов. Сообщит о любом изменении рейса, посоветует, где лучше поесть и как подключиться к Wi-Fi в любом аэропорте, ведет статистику всех полетов. Приложение работает в автономном режиме, и все изменения в расписании приходят по SMS.

Доступно в App Store, Google play и Galaxy store

SkyGuru

Приложение, которое лечит аэрофобию. Его разработал профессиональный пилот и психолог Алекс Герваш, директор Центра по преодолению аэрофобии Fearless Flying. Все, что вам нужно – ввести номер рейса. Дальше приложение будет действовать само: в режиме реального мнения расскажет, что происходит с самолетом, оповестит о турбулентности, и даже проанализирует все звуки, которые могут показаться странными. Да, и все это – без интернета

Доступно в App Store и Google play

Organic Maps

Многие помнят Maps.me – приложение с самыми удобными онлайн-картами. Его постигла печальная участь – приложение купила большая компания, чтобы улучшить и доработать и… испортила до такого состояния, что им стало невозможно пользоваться. Organic Maps – те самые Maps.me, возрожденные и даже улучшенные.

Доступно в App Store, Google play, F-Droid и AppGallery

Nearest Wiki

Пока мы живем в 2021 году, это приложение явно из 3021. Оно подсказывает, как найти ближайшие достопримечательности, находит интересные факты о городе и стране и советует кафе местной кухни. Но это второстепенные функции. Главная – дополнительная реальность. Приложение расскажет почти обо всем, что попадает в объектив вашей камеры – вы не пропустите ни одной достопримечательности.

Доступно в App Store

Путеводители “Афиши”

Гид по 13 городам от журналистов одноименного издания. Можно найти все: от лучших винных ресторанов Тбилиси до расписания сезона скидок в Риме.

Доступно в App Store и Google play

Spotted by Locals

Тут можно найти рекомендации от местных жителей – где поесть, что посмотреть, куда сходить, где потанцевать и многое другое в 81 городе по всему миру. Согласитесь, гораздо лучше прийти в проверенное место, чем нарваться на туристическую ловушку, которых везде полно.

Доступно в App Store и Google play

Не забудьте установить эти 10 приложений для путешествий перед следующей поездкой!

Статьи про изучение языков, жизнь и обучение за рубежом. <br> Отправляем одно письмо в месяц. Подписаться на рассылку