GO Blog | EF Blog Russia
Все о путешествиях и языках от EF Education First
Menu

2 недели в Майами

EF Ницца, Лондон и Майами. Планирует путешествие с нами в Лондон в 2018 году.
2 недели в Майами

Главной целью поездки было понимание американского акцента. Очень сложно было его воспринимать после ровного британского.

Advanced – мой уровень в начале поездки. Училась в группе С1.1, с этим же уровнем и закончила. За 2 недели, все же, сложно дорасти до Proficiency.

Приятным сюрпризом была еда в школьной столовой. Изначально говорили, что будет 2 приема пищи, по итогу оказалось 3. И рацион достаточно разнообразный – не просто хлопья с молоком.

Конец августа – не лучшее время для Майами. Вторая неделя была омрачена дождями. Лучше путешествовать либо в начале августа, либо до.

В отличие от Лондона, было очень много европейцев в школе. Русских можно было посчитать по пальцам.

9 человек училось вместе со мной в группе. Были ребята из Франции, Чехии, Швейцарии и других стран.

Обучение было очень интерактивным. Преподаватель старался заинтересовать нас видео, дебатами на разные темы. Больший упор ставился именно на общение.

Преподаватели в США любят поднимать глобальные проблемы на уроке. Часто устраивались дебаты на темы глобального потепления, абортов, расовых конфликтов и другие. Этим занятия сильно отличались от тех, что были в том же Лондоне. В какие-то моменты становилось немного не по себе – разговоры становились слишком серьезными.

Школа и резиденция находятся в одном здании. Очень удобно вставать утром, спускаться на этаж ниже и сразу попадать в класс. А за окном океан. Поэтому часто на уроке можно было встретить студентов в домашней одежде.

4 девочки и 1 ванная комната – этим все сказано. Я жила в 4-местной комнате в резиденции, но нам удавалось культурно решать “туалетные” вопросы по утрам.

Занятия проходили утром, поэтому после обеда и вечером было много свободного времени.

Больше 2 недель, здесь делать нечего. Культурной программы в Майами нет, и единственное, что остается – пляж, шоппинг и развлечения. Даже от этого можно устать!

1000 USD брала с собой в поездку. Этого хватило на жизнь и на шоппинг. Если не обновлять свой гардероб, можно уложиться и в 500 USD.

Девушкам вход в клубы бесплатный. Главное – возьмите с собой каблуки и платье. Иначе можно потратить 15-30$, а то и больше.

Все находится в пешей доступности, что очень удобно. На транспорт практически не тратилась. Максимум – Uber. Но расстояния настолько маленькие, что поездка обойдется дешево.

Идеальный шоппинг – шоппинг в Майами. За 30 минут на улице Ocean Drive можно найти все, что захочешь и практически на любой бюджет.

В отличие от Лондона, на улицах практически нет полиции. Осторожней ходите по вечерам.

60% населения Майами – выходцы из Кубы и Пуэрто-Рико. Поэтому на улицах часто можно услышать испанский язык.

Статьи про изучение языков, жизнь и обучение за рубежом. <br> Отправляем одно письмо в месяц. Подписаться на рассылку