GO Blog | EF Blog Russia
Все о путешествиях и языках от EF Education First
Menu

Ода всемогущему книжному магазину Strand Bookstore

Ода всемогущему книжному магазину Strand Bookstore

18 миллионов книг. Это по протяжению на 8 км длиннее всего Манхэттена! И все они собраны в одном старом неприметном месте совсем рядом с площадью Юнион-сквер. Во всемогущем книжном магазине Strand Bookstore.

Strand – это один из уникальных памятников Нью-Йорка. Снаружи кажется, что это самый обычный книжный магазин. Но книги за 1$, лежащие прямо на тротуаре, заставляют усомниться в этом. Здесь можно найти все, что только придет в голову. Без шуток. Новые, старые, редкие, разных жанров и мастей (даже книги для декора). И как только вы окажитесь внутри, сможете сами убедиться, что книжный магазин длиной в 29 км действительно существует.

Кажется, как будто Strand Bookstore сам вышел из книги. Куда бы вы ни посмотрели, везде – друг на друге и еще друг на друге будут громоздиться книги. Работники магазина похожи на его обитателей с бумажными страницами – такие же эклектичные: некоторые уже пожилые, с усами, бородами и очками, а другие – молодые, энергичные и татуированные.

Strand еще называют Лувром книжных магазинов. Он хранит в себе огромное количество шедевров, но вот сможете ли вы увидеть их все?

Что ж, по крайней мере, можно попытаться.

THE STRAND BOOKSTORE

828 BROADWAY (НЕМНОГО ЮЖНЕЕ ЮНИОН-СКВЕР)

Поехать в Strand BookstoreУзнать подробнее
Статьи про изучение языков, жизнь и обучение за рубежом. <br> Отправляем одно письмо в месяц. Подписаться на рассылку