GO Blog | EF Blog Russia
Все о путешествиях и языках от EF Education First
Menu

5 лучших кондитерских Парижа

5 лучших кондитерских Парижа

Предлагаю дружно помахать фигуре рукой и окунуться в мир свежих круассанов, красочных макарон, изумительных лимонных пирогов и нежных слоёных пирожных.
В Париже каждая кондитерская выглядит настолько соблазнительно, что понятия не имеешь, с какой начать?

Чтобы вам помочь, я составила карту из самых лучших пекарен Парижа:

  1. La tisserie Cyril Lignac

Детище французских поваров – Бенуа Кувранда и Кирилла Линьяк – высококлассный Pâtisserie Cyril Lignac. Это праздник для глаз и наслаждение для чувств. Выбрать выпечку будет нелегко, но я  настоятельно рекомендую попробовать Equinoxe – потрясающее сочетание легкого ванильного мусса, гладкой карамельной ганаши и нежнейшего пралине.

Обязательно попробовать: Pâtisserie – относится либо к магазину, где продаются пирожные и торты, либо к самому кондитерскому изделию

Адрес: 55 Boulevard Pasteur, 75015 Paris, France

  1. Pierre Hermé Paris

Зайдите в этот храм французского теста и насладитесь яркими красками и соблазнительными ароматами макарон и десертов. Попробуйте несколько, чтобы испытать удовольствие от фирменных кондитерских изделий человека, которого Vogue назвал «Пикассо теста». Arabesque (фисташки и абрикос) и Infiniment Caramel (соленая масляная карамель) смогут удовлетворить посетителей с разными предпочтениями.

Обязательно попробовать: Caramel beurre salé – соленая масляная карамель из Бретани

Адрес: 72 rue Bonaparte, 75006 Paris, France

  1. Eric Kayser

Пекарни Эрика Кайзера разбросаны по  всему городу. Особенно популярны они благодаря фирменным хрустящим багетам и круассанам. Совет: приезжайте рано, так как местные жители выстраиваются в очередь, чтобы первыми отхватить свежие Pain au chocolat.

Обязательно попробовать: Pain au chocolat – сладкий ролл с шоколадом и хлопьями внутри

Адрес: 14 Rue Monge, 75005 Paris

  1. Angelina

Знаменитая кафе-кондитерская порадует вас фирменным тягучим горячим шоколадом и пирожными Монблан.  Послевкусие каштанового пюре будет преследовать вас еще очень долгое время. Цены не дешевые, но вы не пожалеете!

Обязательно попробовать: Chocolat chaud – горячий шоколад

Адрес: 226 Rue de Rivoli, 75001 Paris, France

  1. Le Grenier à Pain

Чтобы добраться до Grenier à Pain не нужно даже использовать карту – запах свежеиспеченного хлеба привлечет вас за километры. Попробуйте шикарные масляные круассаны с восхитительными пирожными. В качестве альтернативы, возьмите один (или несколько!) багетов, немного сыра в соседнем магазине и отправляйтесь на пикник в ближайший парк. Приятного аппетита!

Обязательно попробовать: Baguette – багет

Адрес: 38 Rue des Abbesses, 75018 Paris, France

Пройтись по кондитерским ПарижаУзнать подробнее
Статьи про изучение языков, жизнь и обучение за рубежом. <br> Отправляем одно письмо в месяц. Подписаться на рассылку