GO Blog | EF Blog Russia
Все о путешествиях и языках от EF Education First
Menu

Засияйте онлайн в 4 шага

Засияйте онлайн в 4 шага

Вы когда-нибудь гуглили себя и удивлялись результатам? А задумывались, откуда вдруг взялись в общем доступе фотки с вечеринки, прошедшей 2 года назад, или почему вдруг ваш перепост о Джастине Бибере Вконтакте оказался самым первым в списке новостей? Или, может, поисковик не выдал вообще ничего по вашему запросу?

В нашем ХХI веке, когда друзья, парни/девушки, родители, бабушки с дедушками и будущие работодатели, скорее всего, будут искать информацию о вас в Google, очень важно иметь представление, как выглядит то самое альтернативное «онлайн-я». То, что появляется на первой странице поискового запроса должно показывать вас с самой лучшей стороны. Мир должен знать, какой вы классный.

Не знаете, с чего начать? Тогда прочитайте ниже гид в 4 шага по тому, как убрать из интернета весь негатив о себе и вместо этого создать положительный образ.

Шаг 1. ЛИЧНОЕ ДОЛЖНО ОСТАВАТЬСЯ ЛИЧНЫМ.

Если вы публикуете на своей странице в Instagram, Вконтакте или Facebook личную информацию, в том числе фото и посты, то прямо сейчас нужно обязательно выставить там максимальные настройки приватности. В Instagram я советую создать дополнительный аккаунт, который будет доступен только вашим друзьям и хорошим знакомым, если вы, конечно, не хотите, чтобы все увидели те самые селфи, сделанные вами и вашими друзьями прошлой ночью в клубе. Нигде не публикуйте компрометирующие фотографии и запрещайте друзьям отмечать вас на их фото и постах без вашего разрешения (на Facebook есть такая функция).

ШАГ 2. ЗАГУГЛИТЕ СЕБЯ. Я СЕРЬЕЗНО, ПРЯМО СЕЙЧАС.

Погуглите себя в Интернете. Те ссылки, которые выдал поисковик, старые, не для чужих глаз или просто смущающие? В таком случае добавьте на свой Google+ аккаунт (если вы используете почту Gmail, то он будет у вас автоматически) свои лучшие фото, которые увидит все Интернет-сообщество. Также не забудьте назвать фотографии своим полным именем и добавить как можно больше информации о себе. Google обновит данные о вас и выведет их на первое место в поисковом запросе. А потом…

ШАГ 3. ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА LINKEDIN (ДАННЫЙ САЙТ СОЗДАН НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ВАШИХ РОДИТЕЛЕЙ).

Заполните свой LinkedIn профиль информацией о школе, институте, месте работы и ваших навыках. Помните, что это сайт для профессионалов (ваше онлайн резюме), и вам следует указывать там только те навыки и должности, которые относятся к профессиональной области, в которой вы планируете работать или уже работаете. Также обязательно указывайте свое настоящее (полное) имя, чтобы Google правильно отображал его в поиске. Бонус-совет: профессиональная, но дружелюбная фотография привлечет нужное внимание (не забудьте улыбнуться на ней!). Так что, обязательно попросите друга с хорошим фотоаппаратом сделать пару снимков.

ШАГ 4. КУПИТЕ СВОЙ ДОМЕН. ЭТО БУДЕТ ЛУЧШИМ ПРИОБРЕТЕНИЕМ В ЭТОМ ГОДУ, ОБЕЩАЮ.

Подумайте о покупке своего собственного домена и создании простейшего вебсайта. Для этого можно использовать Flavors.me и About.me – там вы сможете легко создать свою собственную страницу в два счета (и добавить ту самую классную полноэкранную фотку из Лондона, которую сняли прошлым летом). Домен + создание собственной домашней страницы стоит порядка 20-40 долларов в год. По мне так, это небольшие деньги для приобретения, которое с каждым годом становится все ценнее.

Статьи про изучение языков, жизнь и обучение за рубежом. <br> Отправляем одно письмо в месяц. Подписаться на рассылку