GO Blog | EF Blog Russia
Все о путешествиях и языках от EF Education First
Menu

Где праздновать День святого Патрика?

Где праздновать День святого Патрика?

Совсем скоро День Святого Патрика. В честь такого события мы выбрали 6 самых интересных городов, где вы можете отпраздновать самый зеленый день года, 17 марта.

1. Дублин

Столица Ирландии является эпицентром всего праздника. В городе проходит самый красочный парад в честь Дня Святого Патрика. Он является частью Дублинской 4х дневной феерии с 14 по 17 марта. В дни фестиваля вы сможете попробовать различные традиционные ирландские напитки, послушать живую музыку и поучаствовать в веселых конкурсах. Вы также можете увидеть «зеленое шоу». 17 марта одни из самых знаковых зданий Дублина начинают светиться изумрудными оттенками.

2. Нью-Йорк

Нигде так не празднуют День Святого Патрика как в «Большом яблоке». Около 150,000 человек принимают участие в самом большом параде в честь дня Святого Патрика в США. Первый парад был проведен на 14 лет раньше, чем была подписана Декларация независимости. Парад держит свое шествие по 5ой Авеню. Весь город в это время пропитан атмосферой праздника и ирландского веселья.

3. Буэнос-Айрес

В Буэнос–Айрес всегда праздник, но когда дело касается Дня Святого Патрика, веселье переходит всякие границы. Город гордится своими Ирландскими корнями. В честь такого события в центре города ставят 10 блоков c Guinness – топливом. На площади San Martin происходит кульминация парада, а вечером световое шоу.

4. Чикаго

Город становится зеленым с большой буквы. Около 40 кг зеленого красителя уходит на то, что окрасить реку Чикаго в изумрудный цвет. Эта традиция берет свое начало в далеком 1961 году. Чикагский парад является вторым по значимости в США и в этом году празднует свою 60 летнюю годовщину. Помимо 3х часового парада, население города наслаждается ирландской культурой на протяжении всего марта.

5. Бостон

Большое количество жителей с ирландскими корнями делает Бостон одним из основных городов празднования Дня Святого Патрика в США. 15 марта в южном Бостоне проходит оживленный парад, который сопровождается игрой оркестров со всех Соединенных Штатов. Также в городе большое количество ирландских пабов, где вы можете провести время в компании дружелюбных ирландцев и американцев.

6. Лондон

Ночная жизнь Лондона по случаю Дня Святого Патрика пестрит разнообразием национальностей. 15 марта, около 1.5 млн. человек выходят на улицы. Парад украшает большое количество красочных бумажных змеев. Парад проходит мимо улицы Уайтхолл, Колонны Нельсона на Трафальгарской площади и площади Пикадилли.

Статьи про изучение языков, жизнь и обучение за рубежом. <br> Отправляем одно письмо в месяц. Подписаться на рассылку

Живи языком, а не просто изучай его! 10 языков 50 направления

Бесплатный каталог