GO Blog | EF Blog Russia
Все о путешествиях и языках от EF Education First
Menu

10 блюд, которые нужно попробовать на Мальте

10 блюд, которые нужно попробовать на Мальте

Мальта – это больше, чем просто кусочек земли в Средиземном море – это райский остров, который полон прекрасных пляжей, удивительной архитектуры и аппетитных блюд. Мальтийская кухня – это «кухня бедняков»! А это означает, что вы получите больше вкуса за меньшие деньги. Если окажетесь на Мальтийских землях, обязательно попробуйте:

  • PASTIZZI

Pastizzi – самая популярная закуска. Это небольшой слоеный пирожок с рикоттой или, если вы хотите более здоровый вариант, гороховым пюре. Немного похоже на круассан, но все же не совсем.

  • FTIRA

Ftira – это особый тип лепешки с отверстием по середине с маслом, помидором, чесноком и луком. Что-то среднее между чиабатта и бубликом. Лучшие фтиры можно найти в Гоцо! Это любимая летняя закуска мальтийцев, поэтому вы будете часто встречать ее на обеденных столах!

  • STUFFAT TAL-FENEK

Или лучше просто сказать “традиционный тушеный кролик”? Стуфат тал-фенек – национальное мальтийское блюдо, поэтому вы просто обязаны его попробовать. Нежное мясо кролика дополяет ароматный соус из томатов, красного вина и чеснока..ммм… вкуснятина! Обычно его подают с овощами или макаронами. Иногда едят просто с хлебом. Это невероятно вкусно.

  • Soppa tа’ L-Armla

Также известный как суп вдовы, Soppa tа’ L-Armla, является овощным супчиком из свежого мальтийский сыра и яйца.

  • ДЕСЕРТЫ

Когда живешь на острове, где можно в любой момент поесть свежий сыр и насладиться фруктами, о десертах как-то не думаешь. Но вам необходимо освободить место для сладких вкусностей! Мальтийская кухня преобразовывала различные рецепты. Например, канноли: хлебный пудинг или Рождественское угощение. Мальтийцы, как правило, делают изумительные торты, пирожные, поэтому постарайтесь попробовать как можно больше хлебобулочных изделий. Если вы празднуете Рождество или Карнавал на Мальте, попробуйте Qagħaq tal-Għasel – кондитерские кольца с мармеладом, цитрусовыми, ванилью и специями.

  • FTIRA OMELETTE SANDWICH

Идеальное и сытное начало дня! Это омлет – бутерброд, подающийся с картофельными чипсами. Завтрак – моя любимая трапеза, и чем плотнее, тем лучше, так что Мальтийцы знают путь к моему сердцу.

  • HOBZ BIZ-ZEJT

Hobz biz-zejt – аппетитная закуска, которую обычно подают в дорогих ресторанах и барах. Это очень вкусный хлеб с оливковым маслом и смесью нарезанных помидор, лука и травы.

  • ALJOTTA

Мальта окружена морем, поэтому только ленивый не полакомится здесь свежайшими морепродуктами. Не пропустите традиционный мальтийский рыбный суп Aljotta с чесноком и томатами.

  • СЫР ГОЗО

Cыр Гозо – особенный козий сыр, который нужно обязательно попробовать. Я вам обещаю, после него, вы не сможете есть никакой другой! Сыр просто тает во рту.

  • IMQARET

Если вы сладкоежка, как я, то Imqaret нужно обязательно попробовать, тем более что найти этот десерт можно практически в любом месте. А что это? Это ромбовидное тесто с начинкой из фиников, обжаренных во фритюре. Imqaret напомнит вам о Марокко или Тунисе. Так сильно слышны в нем арабские мотивы! #foodmemoriesarethebestmemories

Чем вас может порадовать Мальта кроме вкусной еды, узнайте из нашей статьи          9 причин влюбиться в Мальту

Отправиться в гастрономический тур на МальтуУзнать подробнее
Статьи про изучение языков, жизнь и обучение за рубежом. <br> Отправляем одно письмо в месяц. Подписаться на рассылку

Живи языком, а не просто изучай его! 10 языков 50 направления

Бесплатный каталог