GO Blog | EF Blog Russia
Все о путешествиях и языках от EF Education First
Menu

Празднование нового года по всему миру: забавные факты

Празднование нового года по всему миру: забавные факты

Наконец-то до Нового Года, веселья, волшебства и вкусной еды осталась всего пара дней! Кстати, этот праздник везде отмечается по-разному – в каждой стране свои традиции. Наверное, именно поэтому Рождество – это нечто очень особенное. Так что, перед вами самые забавные факты празднования Нового Года по всему миру:

Великобритания – Люди этой страны особенно любят Рождественские хлопушки. Они похожи на гигантские конфеты и взрываются, если их открыть. В подарок к ним обычно идет бумажная корона, шутка на листке бумаги или небольшой подарочек внутри.

Швеция – В канун Рождества более половины населения Швеции садится всей семьей смотреть Рождественский спецвыпуск мультфильмов Диснея по телевизору. Именно поэтому в этот день канал бьет все рекорды по количеству просмотров.

США – Американцы любят украшать свои дома гирляндами и тратят на них около 6 миллионов долларов каждый год!

Китай – Только 1% всего населения Китая празднует Рождество. Парадокс состоит в том, что большая часть новогодних украшений для всего мира изготавливается именно в этой стране.

Бразилия – Во время празднования Рождества в Бразилии стоит… лето! Поэтому Санта надевает костюм полегче и разносит подарки по домам с помощью лестницы или батута.

Австралия – Австралийцы отмечают Рождество на пляже, где всей семьей готовят барбекю (или, как они его еще называют “barbie”).

Испания – Испанцы любят принимать участие в Рождественской лотерее отчасти потому, что номинал джекпота один из самых больших в мире. И еще потому, что выигравшие номера поют сироты по национальному телевидению.

Германия – Немцы ходят в гости к своим соседям и друзьям перед Рождеством, чтобы посмотреть на их елку. А те в свою очередь дарят гостям кружку высокоградусного алкогольного напитка «Шнапс».

И ЕЩЕ НЕМНОГО ФАКТОВ

Франция – Франция известна во всем мире своими кулинарными изысками. Жители Прованса заходят так далеко, что готовят целый пир в Рождество: 7 основных блюд и 13 десертов! Среди самых популярных: Фугас (блинчики), нуга с медом и фисташками, тыквенный пирог и сушеные фрукты.

Италия – В Италии почти все дети получают два подарка: один – 24 декабря и другой (более ценный) – 6 января. В этот день итальянцы празднуют Просвещение. Согласно распространенным убеждениям, ночью на праздник прилетает ведьма по имени La Befana и кладет в носки детям, которые вели себя хорошо весь год, конфеты, а тем, кто вел себя плохо, – большие куски угля.

Япония – В Японии Рождество считается «Праздником любви». Так что, встретить влюбленные парочки в большом количестве в этот день – обычное дело. А люди без пары обычно идут на вечеринки в поисках своей второй половинки.

Статьи про изучение языков, жизнь и обучение за рубежом. <br> Отправляем одно письмо в месяц. Подписаться на рассылку