GO Blog | EF Blog Russia
Все о путешествиях и языках от EF Education First
Menu

Куда сходить с ребенком в новогодние праздники в Москве

Куда сходить с ребенком в новогодние праздники в Москве

В столице на январских каникулах есть чем развлечь себя и детей:

Фестиваль Ледовая Москва

В Парке Победы третий год подряд организуют ледяной фестиваль. В этом году темой фестиваля будет футбол пяти континентов. Вас ждут ледовые фигуры стран-участниц чемпионата мира по футболу, а также фигуры российских городов, принимающих этот чемпионат. Просто ледяной рай для футбольных фанатов!

**Каток

**

Самый большой каток в Европе (а говорят, что и в мире) на ВДНХ, стерео-каток в Парке Горького или на Красной площади? Выбирайте любой и начинайте накатывать мили под красивую подсветку и музыкальное сопровождение. А после нескольких часов веселого снижения калорий можно и чай с блинами попить! Кстати, в этом сезоне вам не придется стоять в очередях за билетами – их можно заранее приобрести онлайн.

Детские спектакли

В Театриуме на Серпуховке идет Японская сказка «Мечь самурая». Как пишут создатели «Вам может показаться, что это сказка для мальчиков, недаром тут и меч, и самурай… но ее главная героиня – девушка, которая проходит через практически непреодолимые трудности. И потому спектакль будет интересен как мальчикам, так и девочкам. А также их папам, мамам, бабушкам, дедушкам… всем-всем-всем!»

В театре Оперетты идет «Золушка» на стихи Шварца, в театре Эстрады – «Снежная королева», а в том же Театриуме на Серпуховке показывают мюзикл «Летучий корабль».

Приходите в ЦДХ на представление «Как Бабы Яги одиннадцать раз Новый год встречали» автора Андрея Усачёва. Организаторы пишут: «Это не просто весёлое развлекательное новогоднее представление – это ещё и научно-познавательное путешествие по России». Звучит интригующе.

Портал желаний

Робостанция на ВДНХ откроет «Портал желаний». Успейте туда попасть до 6 января, загадать желание и опустить его в волшебный ящик. Робот Бакстер выберет трех победителей, чьи желания исполнятся совсем скоро. Остальные желания тоже сбудутся, несомненно.

«Затерянный мир» в Москвариуме

В Москвариуме на ВДНХ покажут новогодний мюзикл с касатками, дельфинами и морскими львами. Главные человеческие роли исполнят звезды проекта «Голос. Дети» Алиса Кожикина и Ивайло Филиппов.

Новогодний бал

Музей А.С.Пушкина устраивает настоящий бал в усадьбе Хрущевых-Селезневых. Кто же станет современной Наташей Ростовой и покорит сердца тамошних офицеров? Детей порадуют интересными представлениями с вкусными подарками, а родителей развлекут гаданиями, танцами и салонными играми 19 века.

Фабрика Рождества

С 12 декабря по 14 января в парке «Сказка» в Крылатском будет работать Фабрика Рождества, на которой соберутся все! И Дед Мороз, и Снегурочка и даже Снежная Королева. Обязательно потискайте пушистых хаски и побывайте в пещере троллей. А потом расскажите нам, мы тоже сходим!

Бонус: а еще просто погуляйте в сказочном зимнем лесу, подальше от городского шума и толпы. Или возьмите лыжи, прокатитесь пару-тройку километров, чтобы потом остановиться посреди заснеженных сосен и елей, достать термос с горячим чаем и холодный бутерброд с колбасой, и почувствовать всю прелесть зимних каникул.

С Новым годом!

Статьи про изучение языков, жизнь и обучение за рубежом. <br> Отправляем одно письмо в месяц. Подписаться на рассылку