GO Blog | EF Blog Russia
Все о путешествиях и языках от EF Education First
Menu

5 лучших сервисов для проверки текста на английском языке

5 лучших сервисов для проверки текста на английском языке


Grammarly

Бесплатный онлайн-редактор и расширение для браузеров. Платная версия: от 11,66$ в месяц.

В бесплатной версии вы получаете проверку орфографии, пунктуации и грамматики (150 типов ошибок). Программа определяет время чтения текста вслух и про себя, длину предложений и процент редких слов, чтобы дать общую оценку «читабельности» (readability). Обнаруживая ошибки, Grammarly объясняет, почему необходимо исправление, тем самым помогая понять логику и избегать аналогичных ошибок в будущем.

Платная версия проверяет текст на 250 типов ошибок и плагиат. А еще оценивает ваш словарь, подсказывает адекватные синонимы и помогает сделать текст вежливым и инклюзивным.

Перед проверкой текста вы можете выбрать, какой английский использовать: британский, американский, канадский или австралийский.

ProWritingAid

Бесплатный онлайн-редактор. Платная версия: 70$ в год.

Особенность этого сервиса – он не только проверяет текст на ошибки, но и дает советы по улучшению писательского мастерства. ProWritingAid поможет избавиться от двусмысленности, неясности, клише, лишних повторов, громоздких предложений – и это далеко не все. Поэтому сайт идеально подходит тем, кто пишет публицистику, академические эссе или художественные тексты на английском.

Бесплатная версия оценивает текст по 19 параметрам и позволяет редактировать текст длиной до 500 слов. В платной версии 25 параметров и нет ограничений по длине текста.


Читайте также: «__Как улучшить свой письменный английский»



Paper Rater

Бесплатный онлайн-редактор. Платная версия: 11,21$ в месяц.

Этот сайт особенно популярен среди студентов, так как даже в бесплатной версии проверяет текст на плагиат. Кроме того, сервис находит опубликованные тексты похожей тематики, о которых вы могли не знать. Остальные функции достаточно базовые: проверка грамматики и орфографии, небольшие рекомендации по стилю. Платная версия Paper Rater отличается от бесплатной отсутствием рекламы и возможностью загружать документы, а не копировать текст в онлайн-редактор.

Online Correction

Бесплатный онлайн-редактор

Онлайн-корректор с удобным минималистичным дизайном. Ничего лишнего на странице – только поле для ввода текста. Там же можно выбрать диалект: британский, американский, австралийский, новозеландский или южно-африканский английский.

Этот простой сервис идеально подойдет тем, кто хочет быстро проверить текст на ошибки, не погружаясь в стилистические нюансы, и не планирует публиковать свою работу.


Читайте также: «__Темы эссе для поступления в магистратуру и MBA за рубежом»


Hemingway App

Бесплатный онлайн-редактор. Приложение для Mac или PC: 19,99$

Сервис исправляет орфографические и пунктуационные ошибки и оценивает, насколько ваш текст понятен и легок для чтения. «Хемингуэй» помогает улучшить структуру текста. Слишком длинные предложения сразу выделяются цветом – их рекомендуется сокращать или разбить на несколько. Также приложение подсчитывает количество наречий и пассивных конструкций, которые затрудняют чтение.

Редактор нужен всем, даже тем, кто уверен в своих писательских способностях и знании языка. Никто не застрахован от случайной ошибки, опечатки или стилистической оплошности. Поэтому не забывайте проверять свои тексты, пользуясь этими ресурсами!

Фото автора Vlada KarpovichPexels

Хотите улучшить свой разговорный английский?Учитесь за рубежом
Статьи про изучение языков, жизнь и обучение за рубежом. <br> Отправляем одно письмо в месяц. Подписаться на рассылку