GO Blog | EF Blog Russia
Все о путешествиях и языках от EF Education First
Menu

5 лучших Рождественских ярмарок Европы. Часть 2.

5 лучших Рождественских ярмарок Европы. Часть 2.

Праздничный сезон уже на носу, и, как пел Энди Уильямс, «это самое замечательное время года». Вкус  корицы, люди, желающие вам «Счастливого Рождества», и, конечно же, ярмарки. Поиск подарков для самых близких становится куда приятнее, когда вы окружены мерцающими огнями, запахом пряного глинтвейна и живой музыкой.

Каждый год к списку Рождественских ярмарок добавляются новые, поэтому мы решили написать еще одну статью, чтобы никому не было обидно. Наши прошлогодние топ-5 можно найти в первой части:

  1. Брюссель, Бельгия

Если вы окажетесь в Брюсселе с 24 ноября по 31 декабря, обязательно отправляйтесь в центр города, чтобы насладиться зимней деревней или иначе «Зимним хлопком».
2-километровые ряды заснеженных палаток приглашают вас на горячий глинтвейн с вафлями, которые в Бельгии особенно вкусные. После нескольких часов дегустации рождественских сладостей испробуйте качество льда на открытом катке и сделайте красивое фото напротив переливающейся огнями ёлки.

  1. Париж, Франция

Почувствуйте вкус восточного региона Франции в Эльзасе, отправившись в Gare de l’Est, чтобы выпить вино, и попробовать традиционную колбасу и тарт фламбе. Если вам знакома немецкая кухня, вы заметите сходство между этими блюдами с немецкой квашеной капустой и карривурст, которые появились во Франции после немецкой оккупации во время Второй мировой войны.

Ищете что-то более «французское»? Отправляйтесь на Монмартр, чтобы насладиться заснеженными шале и каруселями, а в сквере Рене Вивиани выбрать сувенир ручной работы. Опять же, поскольку Франция всемирно известна своими изящными блюдами, обязательно побалуйте себя фуа-гра, колбасами и каштанами.

  1. Хельсинки, Финляндия

Финляндия – это гораздо больше, чем просто сауны. Люди здесь очень любят Рождество и знают вкус в украшении города и организации ярмарок. Только в Хельсинки можно найти около 140 маленьких хижин, полных новогодних подарков. Настоящим гурманам мы настоятельно рекомендуем попробовать Piparkakku (пряники), Omenaloersty (яблочные пончики), Korvapuusti (булочки с корицей) и Puolukkapiirakka (брусничный пирог). Настоящий рай для сладкоежек!

В эпицентре ярмарочного безумия стоит красивая старинная карусель, которая добавляет праздничной атмосферы. Только не забывайте про время работы. Ярмарки открыты с 15 до 22-го декабря.

  1. Берлин, Германия

В Германии знают, как организовывать рождественские ярмарки. Есть сотни праздничных рынков по всему миру, но лучшие ярмарки проводятся именно в Берлине. Причем, на каждом шагу, начиная с Weihnachtszauber Gendarmenmarkt.

Здесь вы сможете, перемещаясь через лабиринт уникальных ручных деликатесов и вкусных угощений, найти незабываемые новогодние воспоминания. Отправляйтесь на Александерплац, чтобы посетить ни одну, а три ярмарки в нескольких минутах ходьбы от железнодорожной станции. Там такой вкусный глинтвейн!

  1. Будапешт, Венгрия

С 24 ноября по 1 января вы можете почувствовать дух Рождества на Празднике Пришествия в базилике. Каждый вечер впечатляющий фасад базилики освещается трехмерным световым шоу, в то время как посетители прогуливаются между 80 лавками с горячими и сладкими деликатесами. Обязательно попробуйте флодни – вкусный венгерский традиционный яблочный пирог.

Хочу в ЕвропуВыбрать город
Статьи про изучение языков, жизнь и обучение за рубежом. <br> Отправляем одно письмо в месяц. Подписаться на рассылку