GO Blog | EF Blog Russia
Все о путешествиях и языках от EF Education First
Menu

Английский сленг: 10 выражений, которые вы должны знать в 2022

Английский сленг: 10 выражений, которые вы должны знать в 2022

Вы все еще думаете, что отлично знаете английский сленг? Тогда мы идем к вам.

Эти 10 новых сленговых терминов пришли к нам из ТикТока и уже завоевали весь мир — запомните их, чтобы влиться в тренды в любой англоговорящей стране.

1. Cheugy

То, что считалось крутым какое-то время назад, но стало таким популярным, что теперь вызывает только смех. Пример — очки-авиаторы, меховые жилетки поверх кожаной куртки и вот этот эмодзи – 😂.

2. Rent free

Не можете перестать думать о путешествиях? Кажется, они живут у вас в голове rent free (не платя аренду). Пример — песня “Носа-носа” далеким летом 2012.

3. Vibe check

Человек ведет себя странно или просто грубо? Он не прошел vibe check (didn’t pass the vibe check). В современном ТикТок сленге слово vibe в целом описывает человека. Зумеры считают, что главное — не твой характер, достижения или поведение, а энергия (или вайб), которую ты излучаешь.

4. Main character

Тут все буквально: main character – главный герой. Если вы в центре событий — вы main character, если ведете себя уверенно, то излучаете main charachter energy.

5. Caught in 4k

Современные технологии оставили значительный отпечаток на английском сленге, как иначе? Вы поймали кого-то за руку и можете это подтвердить? Значит, вы запечатлели его в 4к разрешении или caught in 4k.

6. Understood the assignment

Это выражение берет корни от популярной хип-хоп песни. Understood the assignment или понять задание — сделать что-то очень хорошо. Вы получили повышение в первый месяц работы? Поздравляем, you understood the assignment.

7. Bussin’

Используйте это выражение, когда вам что-то очень нравится, особенно еда. “Было очень вкусно” можно перевести как “This food is bussin’”. Вам особенно понравилась пицца? Просто удвойте прилагательные – “Wow this pizza is really bussin’ bussin’”.

8. The blueprint

Оригинал, икона, легенда. “Мэрил Стрип — легендарная актриса” будет “Meryl Streep is a blueprint”.

9. Ate that

Дословно “съел это”, но в английском сленге это выражение означает “сделал что-то очень хорошо”. Если хотите поздравить коллегу с отличной презентацией, скажите ему “What a great presentation, you ate that”

10. Sending me

В 2022 году больше не говорят LOL, это сленговое выражение осталось в далеком 2011. Вместо этого скажите, что вас это “отправило” – значение идентично, но звучать вы будете куда современнее.

Статьи про изучение языков, жизнь и обучение за рубежом. <br> Отправляем одно письмо в месяц. Подписаться на рассылку