GO Blog | EF Blog Russia
Все о путешествиях и языках от EF Education First
Menu

Как завести друзей во время путешествия

Как завести друзей во время путешествия

Кроме воспоминаний, которые дарят нам путешествия, мы еще добавляем в свою жизнь новых друзей на Facebook и пополняем записную книжку в телефоне теплыми сердцу номерами. Если вы часто бываете в разъездах, то знаете, что люди, которых вы встречаете на пути, совершенно не случайны и появляются именно в тот момент, когда это необходимо. Чаще они настроены к вам очень добродушно, поэтому разговор начать всегда просто.

Но если вы относитесь к тому типу людей, которые с трудом выходят из своей зоны комфорта и боятся заговорить с незнакомцем, я подготовила для вас 8 полезных советов:

  1. Запишитесь на курсы иностранного языка

Если вы собираетесь остановиться в определенной стране дольше, чем на 2 недели, почему бы не погрузиться в культуру, посещая курсы иностранного языка? Вы сможете выучить фразы, которые помогут вам в общении, а одногруппники станут отличными компаньонами в изучении города. Одним махом решите 2 проблемы сразу!

  1. Или запишитесь на какие-нибудь другие курсы

Возможно, вы так любите пиццу, что готовы не только ее есть часами, но и готовить, а может вы настолько сильно поглощены кинематографом, что готовы ходить на курсы по понедельникам, средам и даже пятницам! Какое бы занятие вы не выбрали, у вас всегда будет возможность завести там новых друзей.

  1. Забудьте про гостиницы

Конечно, вы не можете просто постучать в первую же дверь и требовать от людей, чтобы они вас впустили, накормили и стали вашими друзьями. Но существует множество возможностей погрузиться в культуру страны, будь то Couchsurfing или Airbnb.

  1. Волонтерство

Это не только поможет вам улучшить мир, но и погрузиться в культуру другой страны, получить незабываемый опыт и даже найти дело всей своей жизни.

  1. Не бойтесь общаться

Если вы завтракаете в одном и том же кафе, вечер проводите в том же самом баре, то наверняка заметите таких же одиночек, как и вы. Конечно, всегда прислушивайтесь, что говорит ваша интуиция, но если она молчит – смело подходите к ним и заводите разговор. Таких людей нет? Ничто не мешает найти общий язык с обслуживающим персоналом – барменами или официантами. Как правило, они всегда готовы поддержать беседу.

  1. Однодневные туры

Обычно экскурсии проходят в группах, так что вы будете постоянно окружены людьми с которыми можно поговорить и завести интересные знакомства. Кто знает, возможно это перерастет в крепкую дружбу или даже что-то большее.

  1. Остановитесь в хостеле

Большое количество одиноких путешественников останавливаются в хостелах, потому что это намного дешевле и интереснее. В хостелах никогда не бывает скучно – люди из разных концов света собираются здесь, чтобы отдохнуть, исследовать новые города и найти новых знакомых.

  1. Найдите социальную группу

Практически все путешественники сталкиваются с трудностями в знакомстве с новыми людьми. Поэтому появилось множество организаций, таких как Meetup и Internations . Еженедельно и ежемесячно они устраивают встречи, чтобы помочь людям найти единомышленников и завязать дружбу.

Воспользоваться советамиУзнать подробнее
Статьи про изучение языков, жизнь и обучение за рубежом. <br> Отправляем одно письмо в месяц. Подписаться на рассылку