GO Blog | EF Blog Russia
Все о путешествиях и языках от EF Education First
Menu

20 лучших сериалов Netflix для изучения английского языка

20 лучших сериалов Netflix для изучения английского языка

Netflix – одна из лучших платформ, где можно найти сериалы для изучения английского языка. Именно поэтому предлагаю вам сесть поудобнее, заказать пиццу и включить одно из 20 достойных шоу из нашей подборки по изучению английского по сериалам. Но для начала давайте разберемся в методике.

Как учить английский по сериалам

  1. Возьмите блокнот и выписывайте туда новые слова и фразы – выбирайте преимущественно те, которые вы сможете применить в обыденной жизни;

  2. Старайтесь по максимуму использовать выписанные слова и выражения: развесьте стикеры по комнате, используйте фразы в разговоре;

  3. Не бойтесь лишний раз вставить в свою речь какой-нибудь англицизм, пускай друзья знают, что это новая крутая фраза, которую вы выучили, смотря сериал;

  4. Поначалу можете учить английский по сериалам с субтитрами – так вы будете одновременно слышать английскую речь и видеть ее в субтитрах, что значительно усилит эффект запоминания. Но не забывайте, что в скором времени будет лучше отказаться и от субтитров, чтобы не привыкать к легкости восприятия и не потерять прогресс от изучения английского по сериалам;

Британские сериалы для изучения английского языка

**Черное зеркало / Black Mirror

**

Хотите взглянуть на будущее нашего мира? Тогда вы сделали правильный выбор. Каждый его эпизод – это отдельная история со своим актерским составом и идеей – можно не зацикливаться на порядке сезонов и смотреть серии в любом удобном порядке. Каждая история сериала рассказывает о вариантах развития будущего, в котором технологии меняют человеческие жизни: как в лучшую, так и в худшую сторону.

Корона / The Crown

Вы же наверняка понимаете, что Королева Англии не всегда была старушкой? Netflix создали потрясающую драму о жизни Королевы Елизаветы II, чтобы напомнить людям о ее молодых годах и рассказать ее историю знаменитой женщины с самого начала. Актерская игра тут также прекрасна, как и великолепный британский акцент. Поэтому, если вы собираетесь в Великобританию, советую начать именно с него.

Невинные / The Innocents

Великолепные британско-скандинавские триллеры всегда впечатляют, а этот даже больше, ведь он связан со сверхъестественными способностями. Джун и Гарри – молодые беглецы, чье прошлое преследует их в Лондоне, а затем и в Норвегии. Если вы любите английский с британским акцентом и рассказы о паранормальных явлениях, то вы сделали правильный выбор!


Легкие сериалы для изучения английского языка

Если вам надоело учить английский по сериалу «Друзья», не переживайте  есть множество других легких для восприятия шоу, о которых я сейчас расскажу.

Несгибаемая Кимми Шмидт / Unbreakable Kimmy Schmidt

Кимми — молодая девушка, которая несколько лет прожила в бункере, вдруг оказывается на свободе и переезжает в Нью-Йорк. Стоит ли говорить, что все для нее кажется таким же удивительным, как новый мир для маленького ребенка? Очень душевный и смешной сериал для теплых вечеров.

Озарк / Ozark

Посвящается всем любителям стильных криминальных драм. Этот сериал – нетипичная история о финансисте из Чикаго, который вынужден переехать с семьей в Озарк ровно в тот момент, когда властный мексиканский картель узнает, что он украл их деньги. Английский тут очень легок для понимания, поэтому субтитры включать не придется.

13 причин почему / Thirteen Reasons Why

Не самый простой сериал, ведь его сюжет разворачивается вокруг подросткового суицида. Тем не менее, «13 причин почему» ‒ один из самых популярных сериалов на Netflix. История рассказывает о том, как школьница Ханна покончила с собой, после чего ее друг Клэй обнаружил коробку с кассетами, где записано 13 причин, заставивших ее уйти из жизни. И Клэй ‒ одна из этих причин.

Блеск / GLOW

В 1980-х годах американское телешоу под названием «Борьба великолепных дам» (G.L.O.W.) сосредоточилось на женском профессиональном реслинге. Блеск рассказывает о вымышленной версии того, как появилось шоу, углубляясь в личную и профессиональную жизнь женщин-реслеров. В сериале очень понятный английский с сотней крутых шуток.

Конь БоДжек / BoJack Horseman

Проанализируйте все сериалы для изучения английского и поймите, что эта анимированная комедия точно не для слабонервных. БоДжек (наполовину человек, наполовину лошадь) – некогда знаменитый актер ситкомов, который хочет вернуть себе статусное положение в мире развлечений с помощью своей бывшей подруги-агента. Звучит совершенно безумно, но это того стоит.

Ривердейл / Riverdale

Мрачные неожиданные повороты в давно известных историях сейчас на пике моды и два сезона Ривердейла как раз об этом. Будьте готовы, что вас непременно затянут драматичные подростковые тайны. И пускай все актеры, играющие школьников, выглядят как топ-модели, которым за 20, зато язык тут прост и понятен ‒ это отличный молодежный вариант для начального изучения английского.

Защитники / The Defenders

Драйвовый мини-сериал, основанный на одноименной серии комиксов Marvel, главными героями которого выступают Сорвиголова, Джессика Джонс, Люк Кейдж и Железный кулак. Включайте первую серию и смотрите, как герои объединяются для борьбы с преступностью Нью-Йорка.

Разочарование / Disenchantment

Анимированный комедийный сериал от создателей Симпсонов, действие которого разворачивается в мире фантазий, где бунтующая принцесса Бин сбегает со свадьбы. В Разочаровании очень простой сленг, поэтому сериал воспринимается легко и не нагружает ваш мозг тонной новой лексики и грамматики.


Сериалы для тех, кто ищет что-то extra

Нижеперечисленные сериалы подойдут тем, кто уже давно не ощущает себя новичком и смотрит сериалы скорее для удовольствия, чем для изучения английского языка.

Очень странные дела / Stranger Things

Сериал для любителей научной фантастики. Картина разворачивается в 80-х годах в тихом провинциальном городке: появление загадочной девушки приводит в действие необычные механизмы, которые уже нельзя остановить. Начинают происходить очень странные дела, и жизнь местных жителей переворачивается с ног на голову.

Карточный домик / House Of Cards

Он очень хорош! Если взять все сериалы для изучения английского, то язык «Карточного домика» может показаться сложным для восприятия из-за многообразия политических терминов, но вы всегда можете включить субтитры. Будьте готовы к заговорам и политической гонке президентов США. Сериал понравится даже тем, кто всегда избегал обсуждений политической сферы.

Оранжевый ‒ хит сезона / Orange Is the New Black

Сюжет развивается вокруг Пайпер и ее тюремного заключения за незначительное преступление. Это сериал о жизни в женской тюрьме, основанный на автобиографической книге самой Пайпер. Будьте внимательны, сериал пестрит американским сленгом, поэтому советую включить субтитры, а все новые фразы успевать записывать в блокнот.

Железный кулак / Iron Fist

Первый сезон этого сериала вызывает спорные эмоции, зато второй оказался абсолютно захватывающим! Сюжет разворачивается вокруг возвращения в Нью-Йорк исчезнувшего Дэниэла Рэнда, где он начинает борьбу с криминалом, используя свои невообразимые навыки кунг-фу и способность вызывать силу Железного кулака.

Дорогие белые / Dear White People

Вопрос о расовой и социальной дискриминации, наверное, нигде не обсуждается так часто, как в университетах и школах США. Среди студентов разных рас возникает недопонимание, приводящее к настоящему бунту. Рекомендую не откладывать этот сериал в долгий ящик и погрузиться в любопытную историю уже сегодня!

Мастер не на все руки / Master of None

Главный герой, которого играет Азиз Ансари — малоуспешный нью-йоркский актер, который совершенно не знает, чего хочет от жизни. В сериале прослеживается много забавных историй и современного американского сленга. Осторожно, после просмотра вы тоже начнете говорить “yass” и “bro” в повседневной жизни.

Охотник за разумом / Mindhunter

Любителям психологических криминальных драм понравится этот эффектный сериал, переносящий в Америку конца 70-х годов. Два агента ФБР пытаются понять образ мышления серийного убийцы, допросив некоторых уже пойманных заядлых преступников. Но кто на самом деле кого перехитрит?

В лучшем мире / The Good Place

Здорово, когда поклонники ситкома порой объединяются! Душевный Кристен Белл и известная британская актриса ‒ телеведущая Джамела Джамиль просто прекрасны в этом сериале. История начинается с того, как четверо людей умирают и, просыпаясь в раю, осознают, что были ужасными персонажами в реальной жизни. Однозначно стоит пары вечеров вашего времени!

Натурал глазами гея / Queer Eye

Возможно, вы тоже помните оригинальную версию этого преображающего реалити-шоу 2000-х годов – а если нет, то пришло время принять участие. Пять профессионалов-геев меняют жизнь людей в США благодаря своим знаниям о моде, здоровье, фитнесе, дизайне и человеческом счастье. Переключите свой английский язык на «стильный» и приготовьтесь к завораживающему шоу.

И все-таки, как бы вы не начинали учить английский по сериалам: с субтитрами или без, по серии или по сезону за раз ‒ вы однозначно почувствуете прогресс в знаниях и, в первую очередь, в словарном запасе. Проверено на собственном опыте!

Читайте также: «10 cериалов для изучения английского языка»

Хотите смотреть сериалы на английском?Учить язык с EF
Статьи про изучение языков, жизнь и обучение за рубежом. <br> Отправляем одно письмо в месяц. Подписаться на рассылку

Исследуй мир и изучай языки

Бесплатный каталог